Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.11.2015 11:16

4 правила найма адвоката, которые вы должны знать в повседневной жизни

Сімейний адвокат

В наше неспокойное время всем, как никогда, нужен адвокат. Адвокат нужен не только обычному гражданину, предпринимателю, но как показывает жизнь он нужен и судье, и прокурору и даже адвокату нужен адвокат.

В наше неспокойное время всем, как никогда, нужен адвокат. Адвокат нужен не только обычному гражданину, предпринимателю, но как показывает жизнь он нужен и судье, и прокурору и даже адвокату нужен адвокат.

Как выбирают адвоката. Самая важная и сложная задача, это сделать выбор на конкретном человеке, имеющем право на занятие адвокатской деятельностью. Как по мне, то лучше оставить свой выбор на том адвокате, которому вы можете поведать то, что другим знать не обязательно и которому будете верить более чем другим. Возможно будут моменты, когда вы не будете видеть его, от него будут советовать отказать и т.п., но у вас должна быть вера и знание, что он в это время выкладывается на все 100% и делает все возможное, чтобы вам помочь.

Как оформляют отношения с адвокатом. Заключите договор с адвокатом заранее. Можете прямо сейчас позвонить ему и попросить подписать с вами договор на всякий пожарный случай. Возможно в будущем, реализация этого совета убережет вас от многих неприятностей.

У «адвоката с договором» шансы найти вас в застенках непонятных серых угрюмых учреждений намного выше, чем без него.

Обсуждение нюансов. Проговорите с вашим адвокатом, всевозможные случаи и варианты способов его уведомления о необходимости поспешить вам на помощь. Обязательно возьмите у него всевозможные контактные данные, а также его близких (как членов семьи, так и коллег). Обозначьте с ним также и тех, кто от вашего имени может обращаться к нему (супруг(а), дети, родители и т.п.), если вы будете вне в зоны доступа.

Как расплачиваются с адвокатом . Оплата труда адвоката деликатный вопрос, поэтому обсудите его заранее. Обычно практикуется оплата за определенный период (год, месяц) в течении которого адвокат обязуется к вам прибыть в случае непредвиденных обстоятельств. Если же у вас тихая и размеренная жизнь, то можно при заключении договора заранее установить примерную величину гонорара адвоката за «скорый выезд». В любом случае этот момент обсудите, ибо адвокат тоже человек, и он должен знать ради чего он отказывается в текущую минуту и как покроются его расходы по крайней мере на дорогу к вам.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]