Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.11.2016 11:52

Кто кому друг или когда в Украине начнут думать

С «легкой руки» СМИ один кандидат в президенты США стала для Украины «нашей», а второй – «другом Путина». Однако действительно ли республиканец #Трамп может быть/стать другом Путину?

Иногда мне кажется, что население Украины (именно население) способно выбрать на любую выборную должность даже обезьяну, самую что ни на есть настоящую. При условии, что она будет мелькать в телевизоре хотя бы месяц, а закадровый голос без устали рассказывать о ее колоссальных успехах. Если обезьяна привезена из-за границы, нужный эффект будет достигнут еще быстрее.

Зависимость от телевизора страшна, особенно, когда из-за катастрофического материального положения у тебя нет времени в чём-либо разбираться самостоятельно, чуть свет – и на работу. Наверное, в стране, где одни декларируют миллионы в кэше, а другие голосуют за пакет гречки, иного быть не может, нищим некогда думать. В свете этого хотелось бы одним пожелать быть скромнее, ибо же участились случаи ограблений, а другим поднять таксу хотя бы до банки тушенки.

Поражает еще и то, что наше население умудряется «принимать участие» в выборах президента даже в других странах. Схема с обезьяной работает безотказно. Так «с легкой руки» ведущих телеканалов один кандидат в президенты США стала «нашей», а второй – «другом Путина». После его победы на выборах отчасти ситуация изменилась, теперь все те, кто еще совсем недавно рассказывал, как все плохо, говорит, что все хорошо. Гранты не пахнут.

Но давайте попробуем немного поразмышлять, действительно ли Трамп может быть/стать другом Путину? Республиканцы не имели такой поддержки в США с начала ХХ века, практически всегда выступают за жесткие действия во внешней политике и буквально навязывание своей точки зрения там, где ее еще нет. Прямолинейные и агрессивные. Для более полного понимания ситуации можете умозрительно сравнить внешнюю политику Дж. Буша мл. и Б. Обамы, все на поверхности. Для еще более полной картины можно посмотреть на историю с принятием «акта Магнитского» и роли Х. Клинтон и Дж. Керри в этом вопросе. Кто кому друг сразу станет понятно.

В этой ситуации для Украины важно не идти на поводу у бездумных лозунгов, а трезво оценивать ситуацию. Пора осознать, что наше благополучие не выгодно никому, у нас нет друзей, как бы часто об этом вы не слышали с экранов телевизора. Но у нас есть национальные интересы, именно наши интересы. И в этом вопросе важно помнить: иногда, чем больше ты уверен, что контролируешь ситуацию, тем туже может быть петля на твоей шее.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]