Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.09.2018 17:03

С кем Трамп и Путин говорят по телефону чаще всего

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Во всяком случае, друг с другом они говорят не так часто как с другими лидерами.

Издание Reuters  в июле 2018 года проанализировало деятельность двух президентов в области медиа и не только. Были проанализированы не только частота телефонных разговоров этих людей с лидерами других стран, но и их длительность. Кроме того, учитывая то, что американский президент активный пользователь твиттера, подсчитали, сколько раз в его твитах упоминаются те или иные лидеры разных государств, начиная с 2015 года, с того времени, как он принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны. Издание Statista представляет инфографику численности телефонных разговоров Трампа и Путина.

 

С января 2017 года, когда Дональд Трамп вступил в должность президента США, и по 6 июля 2018 года, у него было свыше 200 телефонных разговоров более чем с 40 руководителями государств. Чаще всего Дональд Трамп разговаривал с Эмманюэлем Макроном – 25 раз и с британским премьер-министром Терезою Мэй – 22 раза.

Владимир Путин за тот же период провел 190 телефонных переговоров с лидерами 50 государств. Наиболее частым собеседником Путина по телефону был турецкий президент Реджеп Эрдоган – 28 раз, за ним следуют руководитель Казахстана Нурсултан Назарбаев – 17 раз и президент Франции – Эмманюэль Макрон – 15 раз.

Почему Дональд Трамп чаще всего говорил по телефону с президентом Франции, никто сказать не может, а вот наиболее частые разговоры Путина с Реджепом Эрдоганом, возможно, можно объяснить участием этих стран в сирийском конфликте. Друг с другом Трамп и Путин говорили по телефону только 8 раз. «Первый официальный телефонный разговор между Трампом и Путиным был поздравительным со стороны президента России после инаугурации Трампа в январе 2017 года. Звонок длился примерно один час, в котором оба лидера согласились попытаться восстановить связи между США и Россией и сотрудничать в Сирии и против исламского государства».

 

Reuters проанализировал также пресс-релизы Белого дома и Кремля о двусторонних встречах Трампа и Путина с другими иностранными лидерами. Учитывались государственные визиты, рабочие и официальные встречи. Некоторые из них проходили в кулуарах встреч на высшем уровне и форумах, но в их число не входят встречи, в которых мировые лидеры встречались в группе. После того, как Трамп  вступил в должность, у него было более 80 встреч с более чем 50 иностранными лидерами. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Макрон чаще всего встречались с Трампом, семь и шесть раз соответственно. Самая историческая встреча Трампа на сегодняшний день - его саммит с северокорейским лидером Ким Чен ыном в Сингапуре 12 июня.

За тот же период у Путина было более 140 встреч с 70 мировыми лидерами. Он встречался чаще всего с президентом Турции Реджепом Эрдоганом - семь раз. С  президентом Китая Си Цзиньпином Путин шесть раз вел переговоры в пяти разных городах Азии и Европы.

Что касается твиттера, то здесь равных Трампу нет. В период с 16 июня 2015 года и по 15 июля 2018 года наиболее часто в своих твитах Дональд Трамп упоминает северокорейского лидера Ким Чен ына – 32 упоминания.

 

 А вообще, Трамп отправил более 38 200 твитов со своей учетной записи @realDonaldTrump Twitter, после того как он присоединился к платформе в 2009 году.

И поток их будет продолжаться

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]