Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.01.2018 21:36

2017 год. Людей летало больше, а погибло меньше

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Прошедший год порадовал тем, что согласно статистике, в этом году погибло меньше всего людей в авиационных катастрофах.


 

Screenshot_31

Прошедший год порадовал тем, что согласно статистике, в этом году погибло меньше всего людей в авиационных катастрофах.

Согласно данным голландского  Aviation Safety Network — веб-сайта,  который отслеживает авиационные происшествия,  2017 году  стал рекордным по малому количеству погибших людей. В Европе таких авиакатастроф вообще не было. При этом не учитывались данные катастроф с самолетов, на которых находилось менее 14 человек.

С каждым годом все больше и больше людей для достижения пункта назначения выбирают авиацию. По оценочным данным ежегодно мировые компании перевозят от 3.7 до 4-х миллиардов пассажиров. Ожидается, что в 2025 году этот показатель будет равен 9 миллиардам человек.

За прошедший год зарегистрировано девять авиационных катастроф во всем мире, в результате чего погибло 67 человек, что является самым низким показателем за всю историю.

 

Screenshot_50

По данным Немецкой ассоциации аэрокосмической промышленности (BDL), статистическая вероятность погибнуть в результате авиакатастрофы в 1970-х годах составляла в среднем 1 к 264 000, а в 2017 году -  1 к 127,5 млн. человек.  Таким образом, летать  в 2017 году было в 482 раза безопаснее, чем в 1970-х годах.

Однако успокаиваться на этом нельзя, так как новую угрозу несет в себе киберпреступность, которая также нацелена на авиацию. Поэтому для обеспечения высокого уровня безопасности полетов в будущем необходимо улучшение сотрудничества между компетентными органами и авиакомпаниями.

Теги: авиация
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]