Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.12.2017 09:25

Стивен Бэннон: Иванка Трамп– источник всех плохих решений в Белом доме

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Стивен Бэннон, когда-то правая рука президента США Дональда Трампа, в интервью американскому изданию "Vanity Fair" дает не очень лестные характеристики ближайшему окружению своего бывшего шефа.

Screenshot_46

  Стивен Бэннон, когда-то правая рука президента США Дональда Трампа, в интервью американскому изданию "Vanity Fair" дает не очень лестные характеристики ближайшему окружению своего бывшего шефа.

Стивен Беннон, во время избирательной кампании Дональда Трампа  возглавлял его предвыборный штаб, а затем, до середины августа 2017 года был главным  советником  избранного президента. Стивен Бэннон, человек, которого даже правые называли иногда социопатичным расистом. В 2106 году журналист  Daily Beast  написал о разговоре с ним:

 

Screenshot_47

«Я Ленинист», - сказал гордо Бэннон.

Шокированный журналист спросил у него о том, что это значит?

«Ленин хотел разрушить государство и это моя цель тоже. Я хочу все разрушить и уничтожить все сегодняшние учреждения».

«Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем»

Следует правда заметить, что впоследствии Стивен Бэннон говорил, что не помнит о таком разговоре.

Теперь трудно сказать, принадлежала ли ему когда-либо идея «Весь мир насильно мы разрушим», но, что касается мира в Белом доме, то его интервью вышеупомянутому "Vanity Fair" этому способствует.

Многие американские журналисты отмечали тот факт, что с самого первого дня президентства Дональда Трампа в его окружении шла борьба между дочерью Трампа Иванкой и советником президента Стивен Бэнноном за влияние на президента. Стивен Бэннон потерпел поражение. Его уволили. Он же утверждает, что ушел сам. С тех пор, Иванка Трамп имеет наибольшее влияние на Дональда Трампа. А это, по мнению Стивена Бэннона, очень плохо как для Трампа, так и для США, потому что Иванка Трамп – источник самых плохих решений в Белом доме.

 

Screenshot_48

Стивен Бэннон и Иванка Трамп

Весной 2017 года, когда отношения между Стивеном Бэнноном с одной стороны и  Иванкой и ее мужем Джаредом Кушнером с другой стороны, обострились, Трамп собрал их всех у себя в Белом доме. Иванка Трамп обвинила тогда Стивена Бэннона в утечке информации из Белого дома. В ответ на такое обвинение Бэннон сказал присутствующим, что:

«Она королева утечек» « She s the queen of leaks ».

«Ты чертов лжец» - “ You re a fucking liar !” - таков был ответ Иванки Трамп.

В интервью Бэннон раскритиковал также дочь президента за ее поведение на выборах в Сенат штата Алабама. Кандидата от республиканской партии Роя Мура несколько женщин обвинили в сексуальном преследовании, когда те еще были в подростковом возрасте. Тем не менее, Дональд Трамп поддерживал Мура. Иванка Трамп дистанцировалась тогда со следующим утверждением: «В аду есть особое место для людей, которые охотятся на детей».

«А как же тогда быть с ее отцом и обвинением в его адрес со стороны тринадцатилетней» - спрашивает Бэннон, намекая на известное и недоказанное утверждение женщины, что Трамп, когда ей было 13 лет, преследовал ее.

 

Screenshot_49

Иванка Трамп и Джаред Кушнер

Что же касается мужа Иванки Трамп Джареда Кушнера, то когда он  заявил, что у людей окружающих Трампа есть проблемы связанные с коммуникацией, то Бэннон возразил ему, сказав, что у них нет такой проблемы, а «у нас есть проблема в принятии решений. Мы принимаем много плохих решений, и плохие решения связаны с вами». И что именно  Джареду Кушнеру, который также консультировал Дональда Трампа, принадлежит, по мнению Стивена Бэннона, самое глупое решение об увольнении директора ФБР Джеймса Коми. «Это самое тупое политическое решение в современной политической истории, без всяких исключений» - сказал Бэннон.

Относительно самого Бэннона интересен такой факт. В октябре Стивен позвонил советнику и сказал, что  рассмотрит возможность участия в следующих президентских выборах, если Трамп не будет баллотироваться в 2020 году. То, что сказал Бэннон, - это реальная возможность. В частных беседах после ухода из Белого дома Бэннон говорил также, что у Трампа есть только 30-процентный шанс отбыть свой президентский срок до конца и что Трамп «похож на 11-летнего ребенка».

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]