Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.01.2018 11:13

Преимущества удаленного администрирования серверов или ИТ аутсорсинг

Засновник та генеральний директор компанії IT Svit

Удаленное администрирование и техническая поддержка Windows и Linux серверов позволяют обеспечить эффективный сервис и быстрое реагирование на технические неполадки без постоянного присутствия системного администратора в штате компании.

Удаленное администрирование и техническая поддержка Windows и Linux серверов позволяют обеспечить эффективный сервис и быстрое реагирование на технические неполадки без постоянного присутствия системного администратора в штате компании.

В чем преимущества такого формата организации работы ИТ-системы компании и как не ошибиться при выборе подрядчика?

В комплексном администрировании серверов нуждаются компании разного уровня и масштаба практически во всех сферах деятельности: медицинские учреждения, фармацевтические компании, розничные или оптовые торговые сети, сетевые рестораны, промышленные предприятия, складской бизнес и логистика.

В большинстве случаев успешность и эффективность бизнеса напрямую зависят именно от надежности и качества функционирования ИТ-инфраструктуры. К сожалению, количество компаний, которым требуется системное администрирование, круглосуточный мониторинг или техническая поддержка, намного превосходит количество квалифицированных специалистов.

Очевидным решением становится передача технических задач по обслуживанию ПО и администрированию серверов на аутсорсинг. Это делается для того, чтобы бизнес смог сконцентрироваться на стратегии развития, не отвлекаясь на решение технических вопросов.

Преимущества такого делегирования очевидны. В первую очередь, это повышение надежности IT инфраструктуры и сохранности данных, оптимизация производительности серверов, а также своевременное выявление технических неполадок и быстрое их устранение. Еще один немаловажный аргумент в пользу аутсорсинга ИТ-услуг – существенное сокращение расходов на обслуживание ИТ систем.

Таким образом, если Вы рассматриваете вариант аутсорсинга задач, связанных с управлением информационными технологиями предприятия, всегда взвешенно подходите к выбору подрядчика. Я рекомендую выбирать только те компании, которые уже достаточно долгое время оказывают услуги подобного рода. Также, не стоит игнорировать соглашение об уровне качества (SLA). Таким образом, Вы обезопасите себя и своевременно получите сервис высокого качества. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]