Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.10.2017 08:14

Отрезвляющее зрелище по-американски на фоне трагедии в Харькове

Просто невозможно пройти мимо вопиющей несправедливости, которая творится у нас, особенно, если такое происходит по вине "трезвых" мажоров периодически...

газета
Вчера вечером в центре Харькова произошло ДТП, в результате которого пять человек погибли и еще шесть получили травмы различной степени тяжести. По предварительным данным, роскошный автомобиль Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen. От удара джип премиум класса вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов. За рулем Lexus находилась 20-летняя дочь местного бизнесмена - Алена Зайцева (дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева).

Так вот, недавно прочла одну статью в популярном издании «Нью-Йорк таймс», с которой спешу ознакомить посетителей Лига-блога в связи со сложившейся трагедией очередного украинского мажора. В американской газете сообщается, что калифорнийские судьи дают подросткам, арестованным из-за вождения автомобиля в алкогольном опьянении, «дозу реальности». Помимо денежного штрафа и условного освобождения, подростка, первый раз нарушившего право, осуждают на посещение покойницкой.

Согласно газете, судьи говорят, что «дело не только в том, чтобы шокировать молодых правонарушителей, а в том, чтобы показать им бренность человеческой жизни». Почему? Как объясняет один авторитет, «Молодежь считает себя неуязвимой», поэтому «им нужна доза реальности». Один калифорнийский судья упоминает, что в Сакраменто из более 400 так «наказанных» молодых людей только 6 были вновь арестованы. Другой судья заметил, что обычный процент рецидивистов от 30 до 50. Успешная программа побудила другие штаты принять подобные меры.

Не помешало бы дать эту «дозу реальности» и у нас в стране, но не только подросткам с мажорными замашками, а также и власти имущим, чиновникам и бизнесменам. Просто невозможно пройти мимо вопиющей несправедливости, которая творится у нас, особенно, если такое происходит периодически с "трезвыми" мажорами ...
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]