Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.02.2011 17:30

Мое обращение ко всем работникам юридической сферы

Народний депутат України

Обращаюсь ко всем работникам юридической сферы. Все мы знаем, что главный враг квалифицированного адвоката, объективного судьи, профессионального нотариуса и т.д. – это коррупция. Коррупция уничтожает нашу профессию. Получается, что выгоднее носить взя

Уважаемые друзья!

Обращаюсь ко всем работникам юридической сферы.

 Все мы знаем, что главный враг квалифицированного адвоката, объективного судьи , профес сионального нотариуса и т.д. – это коррупция. Коррупция уничтожает нашу профессию. Получается, что выгоднее носить взятки, чем изучать законы и кодексы, нарабатывать годы судебной практики, постоянно совершенствоваться и расти над собой.

Возможно, скоро ВР примет новый закон о борьбе с коррупцией. Но в любом случае новый закон будет беззубым, потому что там нет нормы о мониторинге и контроле за расходами родственников чиновников. Классика – будем и дальше жить в стране, где судьи, чиновники, политики и т.д. официально являются нищими, а на деле все записано «на тещу».

В связи с этим предлагаю совместно выработать комплекс мер против коррупции. А за основу взять законопроект №4472 от 14.05.2009 «Про заходи державного фінансового контролю публічної служби», где я являюсь одним из авторов (по состоянию на данный момент проект передан для доработки в комитет ВР).

Суть проекта заключается в том, чтобы  перекрыть все возможные лазейки, и в первую очередь, не позволять политикам, чиновникам и их родственникам тратить наворованное.

Непосредственно с текстом Вы можете ознакомиться по ссылкам http://www.vlasenko.org.ua/lawmaking/14-2010-10-15-13-31-31 или http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35204.

Прошу каждого из Вас подключиться в плане предложений и замечаний. Можете направлять их мне в личную почту. Финальный вариант текста с учетом всех конструктивных замечаний обещаю внести на рассмотрение ВР в качестве законопроекта.

Если есть необходимость, готов встречаться, чтобы обсудить совместный план действий.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]