Автор
Генеральный директор консалтинговой компании «Технологии Управления Спайдер Украина»
Кнопки

Делать, а не говорить

31.10.2008 16:29

С тех пор как я написала последний свой пост на Лиге, прошло много времени и изменилось очень многое, да Вы и сами об этом знаете. Не писала я не потому, что не о чем (а событий и мыслей на самом деле было предостаточно), а из-за банальной нехватки времени, но в связи с последними событиями (а скорее реакцией на происходящее с разных сторон) решила выразить и свою точку зрения.

Да, в Украине и в мире финансовый кризис. В Украине в качестве бонуса к нему полагается кризис политический, сопровождается всё это плясками курсов валют, огромным количеством порой абсолютно противоположных прогнозов – для бизнеса всё это очень не хорошо.

Однако я руководствуюсь одним простым правилом: «Не говори, а делай». Зачем тратить время и силы на обсуждения и прогнозы, если можно его потратить на решение? Речь, прежде всего, идёт о том, как каждой конкретной компании преодолеть этот кризис, справиться со всеми проблемами, вынести ценный опыт и быть готовым в будущем к подобным ситуациям. ДА, я не оговорилась, и ценный опыт тоже, ведь кризис – это не более чем риск, а риски – это основа предпринимательства и бизнеса, которая и даёт возможность самому бизнесу существовать, превращая риски в возможности. Вот именно этому, на мой взгляд,  и нужно посвящать время и силы – сначала идентифицировать риск, потом найти решение и воплотить его в жизнь, ведь пустые разговоры ещё никогда не решили ни одной проблемы.

Поэтому перейду от слов к делу. К чему призываю и Вас и приглашаю 4 ноября на « PM -Форум» ( Project Management Forum ) (вся информация на сайте мероприятия www.pm-forum.com.ua), который посвящён теме «Мастерство управления рисками в проекте».

В рамках форума, безусловно, будет обсуждаться тема кризиса, как риска для бизнеса. Я уверена, что там можно будет услышать не одну здравую мысль от представителей различных украинских компаний по этому поводу.

К чему это я? К тому, что  сообща, делясь и обмениваясь опытом, намного легче бороться с любыми неприятностями, это я знаю точно. Ведь так?

  
просмотров: 59
Комментарии:
03.11.2008 10:03  Гурген
Я что-то не понял, мероприятие именно для обсуждения кризиса собирается, или собирается как обычно, заодно поговорить о кризисе
16.12.2008 20:22  Lillit
И как, успешно прошёл форум? ))) Судя по тому, что кризис на рынке только усугубляется, скорее всего, выводы никто не делал...

 
 
введите символы на картинке: