Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.09.2015 11:42

Чистка фондового рынка от НКЦБФР.

Директор компанії Fibo Group Україна, фінансовий експерт

Повлияет ли политика НКЦБФР на ход торгов ликвидными акциями украинских эмитентов?

  Новости о том, что НКЦБФР в рамках проведения политики очистки отечественного финансового рынка от некачественных ценных бумаг остановила торги акциями в общей сложности 99 украинских эмитентов, вызвали резонанс. На мой взгляд, в ближайшее время это событие вряд ли сможет сильно повлиять на ход торгов ликвидными акциями украинских эмитентов. По ним наблюдается своя тенденция покупок и продаж.

  Индекс украинской биржи UX без видимых сигналов на сильный рост или на продолжение снижения. Сейчас он находится в диапазоне 965 – 990 пунктов, поэтому наблюдается выжидательная позиция среди участников рынка.

  Сам вопрос проведения политики НКЦБФР очистки от некачественных ценных бумаг, логичен. Это позволяет сконцентрировать внимание участников рынка на ликвидные инструменты. Кроме того, не секрет, что часто бумаги низких эшелонов листинга, могут использоваться под схемы и прочие интересы брокеров. Таким образом, это шаг в сторону прозрачности на фондовом рынке Украины.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]