Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.12.2016 14:23

В единстве – сила МСБ. Разделение порождает «войну»

Голова Асоціації власників малого та середнього бізнесу

Малый и средний бизнес является фундаментом экономики нашей страны. Этот факт должен понимать каждый – как правительство страны, сами бизнесмены, так и жители столицы.

Малый и средний бизнес является фундаментом экономики нашей страны. Этот факт должен понимать каждый – как правительство страны, сами бизнесмены, так и жители столицы. 

Но конфликт 3-х «противоборствующих» сторон длится на протяжении нескольких лет. И каждый варит в своем «котле» свой рецепт возрождения экономики нашей страны. 
  
Правительство заявляет, что выполняет волю граждан. При этом игнорирует видение предпринимателей, и диктует свои правила ведения бизнеса. 

Представители малого и среднего бизнеса защищают всячески свое предпринимательское право. При этом не особо реагируют на «рекомендации» властей, которые губят, по их мнению, нажитое непосильным трудом. 
  
Граждане? Здесь спорный вопрос. Ведь никакой официальной статистики, какую именно позицию занимают они, - никто, никогда не видел. 
  
В данном случае, каждый тянет одеяло на себя. Так и будет продолжаться. Ведь никто и не задумывается о том, что только путем консенсуса в возникшем вопросе, возможно выработать единые правила ведения предпринимательской деятельности в Украине. 

А в результате - поставить «жирную» точку в бесконечной «вражде» местных властей и предпринимателей. 
В конечном итоге, стабилизировать экономическую ситуацию в нашей стране, и работать на увеличение социальных стандартов. 
  
В последнее время много спекуляций вокруг темы торговли алкоголем в киосках, и в магазинах после 22.00. Я думаю, было бы справедливым в данном случае полагаться на мнение самих киевлян и жителей столицы. Считаю, что каждый из нас имеет право отдать свой голос «ЗА» или «ПРОТИВ» ведения предпринимательской деятельности в малых архитектурных формах, и торговлей алкоголем. 

Люди так же имеют право высказать свою позицию относительно запрета продажи спиртных напитков в ночное время. А так же других вопросов, которые их смущают и тревожат. 
  
Хочу выразить свое «ЗА» и «ПРОТИВ» в существующей ситуации. 

Безусловно, я «за» ведение предпринимательской деятельности в малых архитектурных формах. Но только с установленными прозрачными правилами ведения предпринимательства, которые удовлетворяли бы каждую из конфликтующих сторон. 

Ведь каждый имеет право на то, чтобы зарабатывать. И жить так, как ему хочется. А не существовать. 

Я также придерживаюсь позиции, и выступаю «против» того, что местные власти вершат судьбу многих предпринимателей. Забирают возможность зарабатывать и кормить свою семью. 
  
Конечно, я за здоровую и «трезвую» страну. И запрет продажи алкоголя в ночное время в малых архитектурных формах, считаю неплохой инициативой. С помощью, которой мы можем снизить уровень насилия и преступности в  нашей стране. Но я «против» того, что власть всячески манипулирует такими запретами, используя жителей столицы. 
  
Кто их слышал? Или знает их позицию? Покажите мне хоть одну статистику, которая бы реально отражала мнение людей! 
  
Считаю, было бы правильным провести референдум на счет «наболевшей» всем темы. И уже полагаясь на результаты проведённого опроса, делать определенные выводы, основываясь на реальное мнение людей. 

Я думаю, что подобная практика, сыграет позитивную роль в формировании нашего демократического общества.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]