Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.02.2012 15:04

"Ничего в нашей армии не происходит, там нечему происходить"

Журналіст

"Все армии развитых стран ушли далеко от нас, ушли навсегда. Армейская служба - это профессия, равно как и любая другая. А профессия в обществе не может существовать, если она не конкурентоспособна..."

"Ничего в нашей армии не происходит, там просто нечему происходить. Контрактная армия в Украине невозможна по очень простой причине - Вооруженные Силы финансируются по остаточному принципу. Вся военная техника - 1970-1980 годов. Все армии развитых стран ушли далеко от нас, ушли навсегда. Армейская служба - это профессия, равно как и любая другая. А профессия в обществе не может существовать, если она не конкурентоспособна. А какая может быть конкурентоспособность, если рядовой, идя в армию на контракт, получает 1500 грн.? Для того, чтобы об украинской армии вообще можно было говорить, финансирование необходимо увеличить втрое, но этого никто делать не будет. Но говорить о переходе на контракт политики не прекратят. Куда же они без популизма?".

Так о состоянии украинской армии, о ее перспективах в обозримом будущем в приватной беседе высказался эксперт Виктор Чумак . Как по мне, коротко и ясно.

А вот что обещает нашим военным президент Виктор Янукович (примечательно, что обещает 23 февраля; снова-таки - "куда они без популизма"). "Только на 2012 год мы увеличили финансирование украинской армии почти на 3 млрд.грн. В этом году мы в три раза увеличили расходы на приобретение и ремонт военной техники и оружия. Параллельно росту экономику в 2014-2015 гг. пропорционально вырастут расходы на техническую модернизацию войск. Государство в ближайшие годы намерено постепенно увеличивать расходы на модернизацию армии и социальную защиту военнослужащих", - сказал президент , выступая перед суворовцами (которых в Украине так и не станут никогда называть богуновцами, могу поспорить).

Вы кому больше верите - эксперту или гаранту? А какая из точек зрения ближе самим военным? Думаю, и в том, и в другом случае перевес не на стороне Януковича.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]