Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.11.2016 12:26

Гражданское общество

Лідер Громадської ініціативи "Розвиток Середнього класу"

В Украине начался процесс формирования Гражданского общества. Но он протекает стихийно и нецеленаправленно.

Эффективный найм государственной власти и дальнейший контроль ее деятельности возможен только тогда, когда в Украине появится устойчивое Гражданское общество. Без его формирования и активного влияния на политическую и социальную жизнь в государстве, нашей страной будут продолжать управлять и манипулировать представители небольших, но наиболее активных и агрессивных социальных групп. Которые рассматривают государство, как собственную бизнес-структуру, а украинских жителей, как бесправных наемных работников.

В Украине начался процесс формирования Гражданского общества. Но он протекает стихийно и нецеленаправленно. А, поэтому, медленно и слабоэффективно.

Важнейшим условием появления современного Гражданского общества, является наличие у людей общих идей, целей развития общества и государства, и планов их достижения. Без этого объединение людей и эффективные совместные действия невозможны.

Сегодня в мире не существует более социальной идеи, чем повышение уровня и качества жизни людей, и степени развития социального общества, в котором мы живем.

Нет важнее цели государства, чем достижение планового уровня доходов людей, относящихся к различным социальным группам и категориям, позволяющих им жить полноценной жизнью. С возможностью удовлетворения своих материальных, культурных и духовных потребностей.

Нет важнее цели государства, чем достижение планового уровня своего экономического развития, позволяющего стать государству реально независимым, а его гражданам материально и духовно богатыми.

Нам необходимо объединяться в Гражданское общество. Но для этого, нам нужно сформулировать объединяющую идею, выработать общие цели, и разработать программы их достижения.

Не сможем выработать общие идеи и цели,- не сможем объединиться. Не сможем объединиться во влиятельное Гражданское общество,- не сможем построить эффективное государство.

Алгоритм прост…  

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]