Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.10.2016 11:48

Почему у них нет собственного плана?

Лідер Громадської ініціативи "Розвиток Середнього класу"

Потому, что страна находится под воздействием тех внешних игроков, у кого такой план на Украину есть.

Время идет, а Украина продолжает оставаться объектом геополитических отношений, так и не сумев стать равноправным партнером хотя бы в своем регионе.

Страна находится под воздействием более сильных внешних игроков.

У которых есть свои планы в отношении Украины.

Существует план «Нормандской четверки» по имплементации «Минских соглашений» урегулирования военного конфликта на Востоке Украины.

Реализован план России по присоединению к ней Крыма.

У этого государства есть какой-то свой план на захваченные территории Донецкой и Луганской области, и, возможно, план по экономической и социальной дестабилизации всей нашей страны.

Почему же в этих, чужих, планах на нашу страну, Украина остается ведомой?

Почему у нашего государства нет собственных планов не только на эти вызовы, но и долгосрочного стратегического плана внешнеполитического и внутрисоциального развития Украины, как потенциально мощного регионального игрока?

Как утверждают руководители нашего государства, сегодня без кредитов, без внешних заимствований нам никак.

Основным кредитором Украины стал МВФ.

У которого есть свой план финансового и экономического развития нашей страны. Но этот план рассчитан на возможность Украины в будущем обслуживать и возвращать полученные кредиты. И не предусматривает качественно новое социальное развитие украинского общества. А мы, вынужденно, эти, зачастую кабальные, условия МВФ принимаем и выполняем.

Почему руководство нашего государства, декларирующее необходимость эффективного экономического развития, и, связанного с этим, повышения уровня жизни людей, не в состоянии разработать собственную долгосрочную стратегическую программу социально-экономического развития Украины? Программу, реализация которой позволит нашей стране стать экономически развитой и действительно независимой, а украинцам – обеспеченными людьми, не стремящимся уехать куда-нибудь за границу, с целью обеспечения реального прожиточного минимума.

Риторический вопрос…

Просто сегодняшним представителям сложившейся в Украине антисоциальной системы общественно-экономических отношений объективная и прозрачная программа развития Украины не выгодна.  

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]