|
|
|||||||||||||
АвторКнопки |
Product placement в украинском кино становится интересным? Освобождение от уплаты налога спонсоров15.03.2010 11:07
Как сообщил глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский , закон также освобождает спонсоров, которые выделяют средства на производство национальных фильмов, от уплаты налогов на вложенную сумму.http://www.rbc.ua/rus/top/show/vr_prinyala_zakon_o_gospodderzhke_natsionalnoy_kinematografii18022010 Об этом мне на встрече сообщили режиссер Саша Шапиро и продюсер Леша Зволинский. Ребята мне новый фильм, снятый Сашей. Не социальный. Развлекательный, о любви. Что хорошо. И спросили мнение о том, кого я вижу в PP. Мне показалось интересным опция освобождение от налогов. Есть какие-то профессиональные мнение по этому поводу? Такое уже было?
теги:
Украина PR
просмотров: 78
|
Популярные теги
PR Азаров Банки банкротство бизнес будущее украины Васильев власть выборы деньги доходы закон инвестиции интернет Ирина Бережная карьера Киев коррупция кризис маркетинг налоги Налоговый Кодекс НБУ недвижимость общество персонал политика право Президент психология успеха работа реклама Рекрутинг реформы россия суд Тимошенко УКБС Украина україна экономика Янукович
Авторы
|
|||||||||||
|
|||||||||||||
|
© Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ, 2007-2012
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012 Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины. |
|||||||||||||
Комментарии:
Но, как видно из комментария, не очень интересная, (речь идет о проекте, который сегодня уже является законом):
«Якщо ці витрати не будуть відноситися до валових, то українські компанії будуть змушені компенсувати їх у майбутніх періодах і шукати кошти, щоби сплатити «калькуляційний» податок на прибуток. Це призведе до того, що компанії матимуть подвійне навантаження і тим самим знизяться їх фінансові можливості щодо виробництва фільмів», – наголошує Сергій Галетій. Доволі сумнівною, на його думку, є й дієвість підпункту 5.2.18, що мав на меті залучати інвестиції в аудіовізуальний сектор. Перш за все через обмеження коштів у 10% встановлене в законі. За його словами, у РФ не лише не обкладались податком зовнішні джерела, але і реінвестиції кінокомпаній були звільнені від податків.
http://www.sktu.info/?open=everypage&pid=178&lang=