Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.12.2009 18:04

1500 собак и 300 котов недоедают в Киевском приюте для бездомных животных

В субботу вперые побывала в приюте для бездомных животных в Киеве. Более 1500 собак и 300 котов находятся в приюте. Откуда они берутся? Киевляне привозят. Сейчас им нужна помощь.

Все мы можем сделать доброе дело. Вот 6 волонтеров, которые занимаются этими животными, уже несколько лет это делают. История приюта простая: несколько лет Евросоюз понемногу финансировал этот приют, созданный Тамарой Т. Тамара и ее люди по собственной инициативе занимались животными, лечили, кормили, стерилизовали их. Количество животных росло: киевляне привозили бездомных щенков и котят, которые родились недалеко от их домов – в приюте их принимали. И вот Евросоюз прекратил финансирование. А животные в огромном количестве живут там и привыкли к помощи приюта.

Что можно сделать:

1.        Помогать с едой

2.        Помогать с обустройством приюта

3.        Помогать лекарствами

4.        Помогать строительными материалами и строительством

5.        Помогать своим временем

О еде:

По словам Тамары, в месяц приюту необходимо около 1500 кг овсянки или какой-либо другой крупы, около 200 кг корма для котов ( все, кроме Kitekat) и около 200 кг корма для щенков (любой). Ну и около 200 кг корма для взрослых собак.

Сумму ежемесячной стоимости еду ориентировочно я оценила в  8 – 10 тысяч гривен. В приют мы привозим еду 1 раз в месяц, делаем оптовую доставку. Кто хочет участвовать в ежемесячной доставке еды – присоединяйтесь.

Остальные – приезжайте,  посмотрите сами и решите, чем именно Вы хотите помочь.

Животные будут благодарны всем. А если кто-то решит забрать себе животное – было бы прекрасно.

Адрес приюта: Киев, ул. Червонопрапорная 86 . Ехать по Столичному шоссе, поворот на Одессу, возле табачной фабрики «Реемтсма» и заправки «Лукойл» нужно развернуться в обратную сторону, проехать 50 метров, перед указателем «Европоддоны» повернуть направо и ехать прямо около 400 м вверх. Дорога приведет Вас к огороженной территории, на которой находится приют.

Контакты Тамары Т.:  050 310 03 10.

 

 

 

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]