Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.08.2014 12:11

Откройте сердце своей аудитории: что на самом деле Вы хотите сказать?

Директор Групи компаній "UDMS"

Сказать, что современный мир бизнеса конкурентный, - ничего не сказать. Компании наперебой говорят о том, что их продукция – лучше всех, что именно они предоставляют классные услуги, что у них дешевле, ассортимент больше, товар качественнее...

Сказать, что современный мир бизнеса конкурентный, - ничего не сказать. Компании наперебой говорят о том, что их продукция – лучше всех, что именно они предоставляют классные услуги, что у них дешевле, ассортимент больше, товар качественнее. Чтобы действительно выделиться в большой массе предложений, завоевать клиентов, да еще и заставить их вернуться к вам повторно, придется постараться.

Одним из отличительных черт вашей компании и конкурентным преимуществом может быть способ и форма ведения коммуникации.

Дальше вас ждут конкретные шаги, как сменить «музыку», которую слушает ваша аудитория.  И как сделать так, чтобы ваши клиенты слышали ваше сердце.

Следите за нами, выполняйте простые шаги, делитесь впечатлениями и задавайте вопросы. Пора становиться лучше!

 

1tation.jpg

Что делают предприниматели на самом деле, рекламируя продукт или делая презентацию? Зачастую, просто передают информацию. В лучшем случае, цепляют потенциального клиента за определенную эмоциональную часть восприятия внешнего мира.

Мне очень нравится другой подход в работе с аудиторией. Когда люди, с которыми ты работаешь, остаются вдохновленными, воодушевленными и возбужденными. Пример такого направления в работе – автор и основатель компании «Apple», - Стив Джобс.

Я хочу показать несколько ключевых моментов, которые можно применять для любого рода деятельности, и результаты будут совершенно другими, чем до применения, - намного продуктивнее.

Много шагов берем с книги «іПрезентация», Стив Джобс.

Первый принцип, который заставляет обратить на себя внимание, - автор делает со своих слушателей миссионеров продукта,  брэнда, от имени которого работает.

На самом деле создать свой «Apple» может каждый.

Прежде всего, это идея, которую вы несете. На самом деле вы продаете не товар, не услугу, - вы продаете что-то, что меняет жизнь людей, дает им возможность жить более комфортно, лучше заботиться о себе и о близких, помогает развиваться, достигать своей цели, мечты, меняться, получать удовольствие и так далее. Вопрос продажи, презентации переносится в совершенно другую плоскость, - плоскость эмоций, переживаний, ощущений.

Ответьте себе письменно на несколько вопросов:

1) Что на самом деле вы продаете? Или ради чего люди должны покупать ваш товар?

Например, Nokia объединяет людей, они не занимаются телефонами.

2) Можете ли вы, положа руку на сердце, сказать, что вы – первая компания, которая предоставляет ваши товар/услуги? А что ваше предложение, сервис и подход – эталон качества?

3) Напишите, в чем ваша компания, товар/услуги стали первыми: например, вы первые, кто сталд доставлять товары на дом. Вы первые, кто предоставляет консультации по телефону круглосуточно.

4) Честно ответьте, ради чего вы ведете бизнес или занимаетесь вашим делом? Если только ради денег, и ваше занятие вас особо не вдохновляет, - фантастических результатов вам будет добиться сложнее.

5) Какие переживания должны испытать люди, когда соприкасаются с вами?

6) Создайте 3-7 идей-сообщений, которые вы хотите донести до вашей аудитории.

Ответили? Теперь у Вас возник вопрос – «А зачем я это делал?». В следующих блогах мы полностью раскроем эту тему. Вы можете оставлять свои вопросы в комментариях, и, возможно, в следующем блоге мы разберём Ваш пример.

Продолжение следует …

Обзор темы «Откройте сердце своей аудитории: что на самом деле Вы хотите сказать» предоставлен Директором ГК "UDMS".

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]