Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.11.2015 21:52

Аренда жилья перед новогодними каникулами, берегись аферистов

Генеральний директор девелоперської компанії GREENOL

Рынок аренды жилья, особенно загородного наполнен нечистоплотными хищниками, жаждущими поживиться при любой удобной возможности.

В преддверии относительно длинных новогодних и рождественских праздников у мошенников и аферистов руки чешутся нагреться на наивных согражданах, хотя и интурист не застрахован от потерь.

При аренде жилья, особенно дорогого, которое стоит не одну тысячу долларов в месяц, риск равно распределён как перед арендодателем, так и перед съемщиком жилья.

Арендодатель, он же собственник качественного дорогого жилья желает впустить в свою недвижимость добросовестного арендатора, который и платить за проживание будет вовремя, согласно ранее достигнутым договорённостям и не причинит ущерб имуществу, что особенно важно.
С другой стороны, арендатору важно убедиться в том, что он заключает договор аренды с реальным собственником жилья. И после уплаты аванса и/или предоплаты за срок новогодних каникул или за несколько месяцев, уже буквально завтра, на пороге не возникнет реальный хозяин домовладения с недоумевающим вопросом в глазах и на устах: «Дорогие, друзья-товарищи, а что это Вы здесь делаете, и кто вообще Вас сюда впустил»? Далее немая сцена…

Сегодня, перед продолжительными новогодними праздниками оживился рынок аренды недвижимости. Многие семьи и друзья собираются большими и дружными компаниями встретить и отметить, и по нашему циферблату, и по их, и даже начиная с Камчатки каждый час. Радость от будущей встречи с друзьями иногда притупляет бдительность, а доверчивость возрастает. И в такой ситуации можно дорого поплатиться за свою беспечность.

Дорогие, пока еще не начавшие праздновать, арендаторы, убедительно рекомендую убедиться, что вы имеете дело с легальным собственником арендованной недвижимости. Запомните, «вытяг» из гос реестра за какой-нибудь 200Х год, который к тому же, нельзя как минимум снять на телефон и прописка в паспорте по этому адресу - точно не аргумент в пользу сдающего недвижимость.

Так же, в данный предновогодний период стоит быть особо внимательным и тем добропорядочным арендаторам, которые собираются арендовать жильё на долгосрочную перспективу. За просьбой арендодателя оплатить авансом несколько месяцев вперёд и аргументируя свою просьбу тем, что он хочет убедиться в долгосрочных намерениях арендатора, который не съедет после новогодних праздников, так же может скрываться желание выудить одномоментно как можно больше денег из арендатора. Финал утром у порога – таков же, как и описано выше.

Всем желаю никогда не попадаться в сети аферистов и чтобы никто не испортил вам ни настроения, ни засунул свою руку в ваш кошелёк.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]