Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
10.10.2016 10:27

Нет большинства – нет парламента!

Голова громадської організації "Всеукраїнське об'єднання Захист Нації"

А значит, давно пора начать 30 дней отчета, для роспуска Рады.

Такое было бы невозможно не в одной даже демократической стране мира! Правительство и Генеральный прокурор, проголосованы не коалиционным большинством, а ситуативными группами, такими как «Воля народа» и «Возрождение». И сейчас мы видим усугубление этого политического кризиса, а именно когда эти две политические группы пытаются спасти свои рейтинги и снова играют в оппозицию, а во фракциях БПП и НФ разброд и шатания.

Теперь картина отсутствия парламентского большинства на лицо! Две фракции, которые заявили о создании парламентской коалиции при всех их потугах и натаскиваний депутатов в свои ряды насчитывают пока 224 депутата! БПП – 143 и НФ – 81. Информация с официального сайта Верховной Рады. Я оставлю полемику, когда в период 2007-2008 годов разрасталась «Партия регионов» путем переманивания депутатов и нынешняя власть все как один кричали караул! Ганьба! Незаконные действия! А как характеризовать нынешний процесс не естественного разрастания фракций власти, особенно БПП?

Безусловно, я не верю в досрочные выборы! Я говорю, как должно быть по совести, но конечно я реалист в этих вопросах и понимаю, что две самые большие фракции в новом парламенте уже не будут такими большими, а «Народный Фронт» вообще, скорее всего, вылетит из парламента. Хотя, шанс, для досрочных выборов конечно есть. Только если народ Украины выйдет на улицы нашей страны и заявит свое желание о досрочных выборах парламента и при этом оппозиционные фракции поддержат такое стремление. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]