Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.02.2016 10:51

Почему идея войти в состав ООН провалится

Голова громадської організації "Всеукраїнське об'єднання Захист Нації"

Все просто: чтобы заявлять претензии на членство в такой серьезной организации, как ООН, необходимо навести порядок у себя в стране!

Все просто: чтобы заявлять претензии на членство в такой серьезной организации, как ООН, необходимо навести порядок у себя в стране!

А также необходимо понимать всю сложность и бюрократичность такой серьезной международной структуры как.

Сама структура была создана 26 июня 1945 года (подписан устав), а как организация вступила в силу 24 октября 1945 года.

Цель создания Организации Объединённых Наций ясна – недопущение еще одной мировой войны, которую наша земля может уже просто не вынести, так как она может быть с применением ядерного оружия.

Постоянные члены совета безопасности: США, Великобритания, Франция, Россия и Китай. Присутствие этих стран не вызывает ни у кого вопросов, так как это основные держатели ядерного оружия на земле и они должны быть в постоянном контакте друг с другом, чтобы не случилось беды.

Конечно, и мне бы хотелось, чтобы Украина была одним из непостоянных членов в ООН хотя бы на 2 года.

Но вопрос сейчас к власти нашей – зачем? У нас все в порядке во внутренней политике, что нам как раз по карману еще содержать офисы и представителей в ООН?

Или это попытка отвлечь людей от нового провала по  так называемому безвизовому режиму с ЕС?

Европу можно и нужно понять! Им не надо общество нищих потребителей и приток новых гастарбайтеров, у них вопрос номер один – решить проблемы с беженцами.

Вот очень печально от того, что власть вместо того, чтобы зарядиться на мирный процесс в собственной стране, сфокусироваться на наведении полного порядка в стране, продолжает заниматься популизмом а ля «давайте в ступим в ООН на правах пост преда, а вдруг получится».

Это при том, что сейчас во многих наших зарубежных консульствах и посольствах существует серьезная проблема с финансированием. Я уже молчу про все инициативы, связанные с НАТО.

Теги: оон, ес
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]