Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.04.2012 16:54

Ветер инноваций - весенние размышления об ивентах

Директор компанії Gloria Event Management

Мир все время изменяется - и мы верим, что к лучшему... И с каждым днем нам становится все треднее удивлять наших клиентов - поскольку сюжетов, как известно, ограниченное колличество.

Недавно одна компания, занимающаяся продажей проекционного оборудования, обратилась к нам с просьбой организовать для нее юбилей. После традиционного обсуждения тематик "Оскара", киновечеринок и вечеринок в белом, мы всерьез задумались – а чем же действительно можно удивить сейчас искушенную публику? Особенно, если эта публика ходит с вечеринки на вечеринку и уже успела сотни раз побывать мафией, пиратами и разными другими как популярными, так и не очень, персонажами…

 

Ответ пришел сам собой – о компании, работающей в области современных технологий – нужно говорить языком современных технологий! В этом помогла нам, кстати, активно сейчас раскручиваемая "Атмасфера" – сферическое кино в бывшем планетарии.

 

Вот уж где действительно особенная "Атмасфера"… Но об этом – отдельно.

 

Так вот, пытаясь удивить пресыщенную и взыскательную публику – сталкиваешься рано или поздно с тем, что идеи – повторяются, и, чтобы уйти от клише – приходится работать с формой. Такой формой может стать – интерактивная реальность, создаваемая с помощью средств современных технологий, которые со временем становятся все доступнее – в частности и по цене.

 

Поэтому чтобы удивить сегодняшнюю аудиторию – не обязательно выписывать из Парижа балет "Мулин Руж" или запускать в бассейн мастеров синхронного плаванья с золотыми бутафорскими хвостами – можно создать Париж в любом отдельно взятом зале с помощью 3Dтехнологий или воспроизвести эффект аквариума с помощью специальных плазменных панелей на полу. Наступая на такие панели – гости могут "вызывать" волны или шевелить песок иллюзорного морского дна. Современные технологии – поистине удивительны!

 

Одна из компаний в начале зимы попросила нас предложить ей оригинальную версию "китайского нового года" для своих партнеров. Это при том, что такие мероприятия она проводит ежегодно, а гости этой компании посещают так же мероприятия других участников рынка (компания специализируется на IT-технологиях). В этой ситуации – и китайские барабанщики, и танец дракона, и оригами с чайной церемонией, и прочие чудеса, ассоциируемые с Востоком – были опробованы компанией уже неоднократно. И даже настоящий китайский цирк приезжал на праздник развлекать гостей. Что тут предложишь? И мы предложили перевести мероприятие в интерактивной форме с использованием современных технологий, что вполне соответствует духу продукции, представляемой компанией на рынке. Таки образом у входа гостей встречали голограммы китайских воинов, предсказывающие будущее на год, по стенам в белоснежном зале текли реки и шумел восточный лес, а в шоу выступали лазерные барабанщики и неоновый театр.

 

Что касается компании, о которой я упоминала в начале текста– мы предложили ей идею демонстрации своих возможностей с помощью собственной же аппаратуры – использованием популярного сейчас 3D на фасаде ульрасовременного здания столицы, что выглядит вполне логично (компания визуализирует свои достижения), а так же является бюджетным решением (технику предоставляет компания-партнер именинницы).

 

Резюмируя, могу сказать, что благодаря интенсивному развитию разнообразных технологий, у организаторов мероприятий появились новые возможности развивать идеи, которые раньше были недоступны из-за сложности их технической реализации. Так же хорошей новостью является развитие рынка высоких технологий, благодаря которому цены на подобные услуги довольно значительно упали. Таким образом, в данный момент стоимость интерактивной программы, подобной описанной мной выше, приближается к стоимости обычной шоу программы с участием набивших оскомину фокусников, танцев и выступлений пародистов. Однако, используя такие технологии, у Вас есть возможность произвести особенное впечатление на Ваших гостей и сделать мероприятие незабываемым и выходящим из строя однотипных мероприятий коллег.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]