Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.10.2016 22:28

Украинский суд – Орел или Решка?

Президент Юридичної компанії "Ніколас"

Судебная система в Украине окончательно пропала.

        Итак, судебная реформа началась, а судебная система в Украине окончательно пропала. Судебные заседания переносятся на 9-12 месяцев (не все доживут до конца процесса), решения принимаются – ни на одну голову не наденешь! В связи с этим – рацпредложение, которое должно устроить всех истцов и ответчиков, а так же вернуть нам справедливость в ее высшей форме (Рука судьбы)!

                             Мал золотник – да дорог!

    Всех еще не уволившихся судей увольняем, а в каждый суд выдаем комплект оттарированных, служебных 50 копеечных монет. Когда стороны приходят в судебное  заседание, помощник судьи достает из сейфа служебную монету и бросает ее вверх! Дальше – рука судьбы! Статистика – наука неумолимая, все решения будут делиться 50/50. И апелляции не надо – судьба уже все решила, обжалованию не подлежит! А помощник сразу оформит решение, вступившее в законную силу прямо в зале суда, на глазах у обоих сторон.

                           Что нам с этого будет?

   Первое и самое главное – мы можем отрапортовать Западу что коррупция, по крайней мере в судебной системе, наконец побеждена полностью и окончательно! Руку судьбы не подкупишь!

   Второе – потребители наконец смогут побеждать в борьбе за свои права, хотя бы в 50% случаев. Сейчас, в судах с банками, победы потребителей не более чем в 7-8% исков. При «злочинных попередниках» этот процент достигал неприлично большого размера – 30%, сейчас сократился втрое! А тут справедливость в ее высшем проявлении – 50% выигрышей и не меньше. С теорией вероятности не поспоришь!

   Третье – затраты на содержание судов резко сократятся! Да и помещений больших уже не надо будет, сколько зданий освободится.

    Четвертое – время рассмотрения споров сокращается до нескольких дней. Никакой волокиты и длинных очередей в судах, все быстро и честно.

    Вы скажете что такая процедура незаконна? А то что сегодня происходит в наших судах – законно? Так что уж лучше так - Орел или Решка!    

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]