Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.12.2013 17:19

Заметки адвоката №11. О выборе

Керуючий партнер Юридичної фірми "Можаєв і Партнери"

О выборе

Есть простое правило, не мною придуманное, но проверенное. Суть его заключается в следующем: время и человекозатраты, потраченные на оказание юридической услуги, стоимостью, например, 10 тыс. долларов, равнозначны времени и человекозатратам на оказание услуги, стоимостью 100 тыс. долларов.

И вопрос прежде всего не в том, к какому клиенту вы "добежали": более платежеспособному или менее платежеспособному; а в том, какое направление в юриспруденции выбрать: заниматься более "дешевыми" делами (разводы, разделы имущества, другие гражданские дела), или же поднять планку выше, на много, намного выше. Например, обслуживание крупных сделок М&A, выход компаний на IPO, рынки капитала и т.п. Конечно же, каждому виду практик нужно соответствовать, иметь определенный набор правовых знаний, опыт, атрибутику, линию поведения, манеры и т.п. Но все-таки главное - какой именно путь вы выберете!! Это 50% результата. А от остальных 50%, но уже действий, зависит конечное состояние. И не надо жаловаться на судьбу – мы сами делаем свой выбор! Осознано. Тем более, не нужно ничего бояться, скорее наоборот – смело пробовать новые практики, учиться и становиться в них профессионалами.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]