Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.04.2014 11:41

Управление бизнесом в условиях низкой способности прогнозировать

Бізнес-тренер, тренер особистісного зростання

Особенность той ситуации, в которой оказался весь укринский бизнес состоит в крайне ограниченной возможности деловых людей прогнозировать ситуации. Цены, спрос, курсы валют, управление запасами, все это требует прогноза.

Особенность той ситуации, в которой оказался весь укринский бизнес состоит в крайне ограниченной возможности деловых людей прогнозировать ситуации. Цены, спрос, курсы валют, управление запасами, все это управление, то есть, прогноз. 


Однако, поскольку прогноз перестает быть хоть насколько-то основой для нормального планирования, возникает вопрос: какие принципы может использовать бизнес в такой ситуации?


Выживут те бизнеса, у которых эгрегор сильнее.  


Предлагаемая тема (бизнес и эгрегоры) никогда особо не афишировалась, и относилась к сакральным данным, в то время, как любой бизнес является, по своей сути, эгрегором. Просто об этом не было принято говорить. Разобравшись же, и поняв природу этого феномена (эгрегоров), можно подойти  к вопросу управления деловой активностью принципиально по-дугому, и изменить саму стратегию выживания в условиях крайне низкой способности прогноза. Рабочий довод: эгрегор (если он сильный и правильный) сам сонастраивается на нужные обстоятельства.


Техники создания эгрегоров - это, конечно, исключительная компетенция основателей бизнеса. Само по себе, знание о том, как можно все это задействовать, конечно, имеет значение и для других жизненных вопросов. Однако, предложение о применении сакральных методов (эгрегориальных механизмов) в вопросе управления бизнеса, прежде всего направлено в адрес учредителей бизнеса или свободных предпринимателей.


Желающие заказать данную услугу должны пройти практический семинар на эту тему (2.5 - 3 часа). Формат встречи, время и количество участников - по ситуации. Возможна групповая встреча и возможны персональные встречи.


А здесь одна (многим известная) статья на эту тему.  


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]