Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.04.2017 13:33

Как признать отцовство за умершим по решению суда?

            Не все семьи в Украине создаются по плану: регистрация брака, рождение детей.… Некоторые отцы не спешат регистрировать брак с будущими мамами своих детей, или признавать факт своегоотцовства по отношению к уже рожденным деткам. Другие в сил

            Не все семьи в Украине создаются по плану: регистрация брака, рождение детей.… Некоторые отцы не спешат регистрировать брак с будущими мамами своих детей, или признавать факт своегоотцовства по отношению к уже рожденным деткам. Другие в силу жизненных обстоятельств просто не успевают признать своё отцовство  и внезапно умирают.

            Мамы новорожденных также бывают «изобретательны», и  с целью получения помощи от государства регистрируют своих детей как одинокие матери.

            Идут годы, со временем ребенок взрослеет, и у него появляется желание восстановить свое юридическое родство с папой. К сожалению, на этот момент, его биологического отца уже может не быть в живых (или он признан умершим). В таком случае отцовство в отношении ребенка может быть установлено исключительно на основании решения суда – об установлении факта отцовства за умершим.

            Данное заявление принимается судом только в том случае если мать ребенка не состояла в браке с умершим биологическим отцом ребенка, и на момент регистрации рождения ребенка – запись об отце ребенка в книге регистраций рождения была указана с ее слов.

            Право на обращение в суд с заявлением об установлении факта отцовства за умершим имеет: мать ребенка, опекун, лицо, которое содержит и занимается воспитанием ребенка, а также сам ребенок, который достиг восемнадцати лет.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]