Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.09.2016 15:45

Исполнительный лист по алиментам

Очень часто граждане Украины сталкиваются с вопросом - самостоятельного представления своих интересов в суде в делах о взыскании алиментов. Судебный процесс зачастую заканчивается положительным решением суда, но дальнейший порядок исполнения решения суда

Очень часто граждане Украины сталкиваются с вопросом - самостоятельного представления своих интересов в суде в делах о взыскании алиментов. Судебный процесс зачастую заканчивается положительным решением суда, но дальнейший порядок исполнения решения суда о взыскании алиментов - взыскателю не разъясняется.

Краткая рекомендация:

Необходимо получить исполнительный лист в суде. Затем обратится в исполнительную службу населенного пункта по месту регистрации должника, если он работает - по месту нахождения его работы, или по месту нахождения его имущества.

В исполнительной службе необходимо написать заявление о принятии данного исполнительного листа на принудительное взыскание, к данному заявлению необходимо приобщить исполнительный лист и реквизиты Вашего расчетного счета, на который в дальнейшем будут, зачислятся взыскиваемые денежные суммы (при отсутствии личного счета необходимо указать почтовое отделение).

Если плательщик алиментов работает, обязательно укажите его место работы, или сообщите государственному исполнителю. Данный исполнительный лист будет направлен исполнителем на дальнейшие исполнение в бухгалтерию по месту работы должника и сам процесс выплаты алиментов значительно ускорится.

Если же плательщик алиментов будет уклонятся, от их выплаты, Вы имеете право обратится в исполнительную службу и написать заявление о наложение ареста на имущество должника, так же имеете право подать в исполнительную службу заявление с просьбой о запрете выезда за границу должника по алиментам, или обратится в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дело в связи с уклонением от уплаты алиментов (данный перечень не является исчерпывающим). 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]