Ситуация вокруг Фонда государственного имущества Украины и отстранения от должности его одиозного председателя В.П. Семенюк привлекла к себе повышенное внимание политиков, средств массовой информации, представителей бизнеса и простых граждан.
В дискуссиях, которые развернулись вокруг политики нового Кабинета Министров Украины, речь идет больше о политических мотивах действий нового премьер-министра. Однако мало кто задумывался о том, что существование многочисленных проблем в сфере приватизации и управления объектами государственной собственности является также следствием не четко определенного статуса Фонда государственного имущества Украины в иерархии системы органов государственной власти.
Напомним, что в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины № 1231-р от 24.12.07 Фонду государственного имущества Украины до принятия Кабинетом Министров Украины отдельного решения предписано приостановить принятие, а также исполнение решений об отчуждении объектов государственной собственности (кроме государственного имущества, отчуждаемого в соответствии с законодательством о приватизации), сдаче их в аренду, а равно совершение любых действий, которые могут привести к отчуждению государственного имущества.
По сути, до настоящего времени Фонд государственного имущества Украины вообще не участвует в принятии каких-либо решений по отчуждению государственного имущества, в т.ч. и путем приватизации.
Анализ Закона Украины «Об управлении объектами государственной собственности» в разрезе вопроса о правомерности принятия Кабинетом Министров Украины подобного распоряжения дает возможность для некоторых интересных выводов.
В соответствии со ст. 19 Конституции Украины органы государственной власти обязаны действовать на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины.
В соответствии с пунктами 1, 2 Временного положения о Фонде государственного имущества Украины, утвержденным постановлением Верховной Рады Украины № 2558-XII от 07.07.92, ст. 7 Закона Украины «О приватизации государственного имущества» N 2163-XII от 04 марта 1992 года, Фонд государственного имущества Украины является государственным органом, подконтрольным и подотчетным Верховной Раде Украины, который осуществляет государственную политику в сфере приватизации государственного имущества, выступает арендодателем имущественных комплексов, являющихся общегосударственной собственностью.
Согласно Указу Президента Украины № 56/2007 от 30.01.07 «Вопросы Фонда государственного имущества Украины» в Схему организации центральных органов исполнительной власти внесены изменения, в соответствии с которыми Фонд исключен из этой системы.
Следовательно, до настоящего времени Фонд не входит в систему органов исполнительной власти и в пределах собственной компетенции имеет право самостоятельно принимать соответствующие решения.
В соответствии со ст. 12 Закона Украины «О приватизации государственного имущества» решение о приватизации принимают именно государственные органы приватизации. Инициатива о принятии такого решения исходит как от самих органов приватизации, так и от потенциальных покупателей, предусмотренных ст. 8 данного закона.
Согласно ст. 21 Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» N 514-V от 21 декабря 2006 года, Кабинет Министров Украины осуществляет управление объектами государственной собственности в соответствии с законом; делегирует в установленном законом порядке отдельные полномочия по управлению объектами государственной собственности министерствам, иным органам центральной исполнительной власти, государственным администрациям и соответствующим субъектам хозяйствования.
В соответствии со ст. 5 Закона Украины «Об управлении объектами государственной собственности» Кабинет Министров Украины является субъектом управления, определяющим объекты управления государственной собственности, в отношении которых он сам выполняет функции по управлению, а также объекты, полномочия по управлению которыми передаются иным субъектам управления, определенным этим Законом.
Кроме того, Кабинет Министров Украины обеспечивает контроль над эффективностью управления объектами государственной собственности, а также осуществляет иные функции в соответствии с законом.
В соответствии с порядком осуществления контроля за исполнением функций по управлению объектами государственной собственности и критериями определения эффективности управления объектами государственной собственности, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины № 832 от 19.06.07, данный контроль осуществляется путем мониторинга. Министерство экономики Украины собирает соответствующую информацию и предоставляет ее Кабинету Министров Украины ежегодно до 1 мая либо ежеквартально в случае ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования.
Как стало известно из официальных источников, на момент принятия вышеуказанного распоряжения, соответствующий отчет либо информация Министерства экономики Украины в адрес Кабинета Министров не направлялись. Более того, из текста распоряжения вообще непонятно, на каких основаниях Кабинет Министров Украины собственным решением в один миг приостановил всю работу Фонда государственного имущества по отчуждению и сдаче в аренду объектов государственного имущества.
Таким образом, законность распоряжения Кабинета Министров Украины № 1231-р от 24.12.07 вызывает у экспертов обоснованное сомнение.
В текущем году с существенными проблемами столкнуться и предприятия, у которых заканчивается срок аренды государственного или коммунального имущества. Первым тревожным сигналом был запрет Кабинета Министров Украины заключать новые договора аренды до особого решения. Через четыре дня Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», в соответствии со ст. 76 которого объекты государственной и коммунальной собственности подлежат передаче в аренду исключительно на конкурсных основах. До сегодняшнего времени процедура проведения конкурса по передаче объектов в аренду не утверждена. Иными словами, субъекты хозяйствования лишены возможности как получить в аренду государственное либо коммунальное имущество, так и продлить действие договоров, заключенных до указанного запрета. Одновременно, возникает угроза и недополучения бюджетом значительных поступлений от аренды имущества.
В этой ситуации считаем, что субъектам хозяйствования следует защищать свои интересы в судебном порядке, используя предусмотренные законодателем способы пролонгации ранее заключенных договоров аренды.
Поскольку приватизация государственного имущества является ключевым направлением в развитии других форм собственности, очевидно, что стабильность деятельности Фонда государственного имущества Украины служит одной из гарантий соблюдения баланса интересов бизнеса и государства. Стремление Кабинета Министров Украины сохранить государственную собственность и навести порядок в сфере приватизации, безусловно, заслуживает одобрения. В то же время, бизнес заинтересован в постоянстве правил игры и не должен зависеть от изменений в расстановке политических сил.