Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.03.2008 19:35

И как всегда внезапный снег. Глазами очевидца

Керівник дослідницького центру ReputationLab

Ехал сегодня по трассе Одесса-Киев. Доехал. Не смотря не на что… Вопрос – почему снегопад для нас стихийное бедствие?

Если читатель ожидает увидеть ниже очередной опус на тему «Почему у нас так плохо?» - он ошибается. Просто хочу поделиться свежим  впечатлениями и немножко адреналином.

Выехал сегодня утром из Одессы под легкий дождик, через час и 100 км – пошел снег. Затем – настоящий буран. Дороги - нет. Видимости – нет. Машин – практически тоже.

За все время встретил одну «посыпалку», которая мирно стояла у обочины и чего-то ждала… Весны? Впрочем – это избитая тема и не буду ее подымать.

За 40 км. от Киева по встречной полосе начались пробки. Такого количества аварий я не видел за почти 20 лет водительского стажа. «Кайен» - в кювете это только начало.

Но самое интересное – меня на полноприводной машине с вполне нормальной резиной регулярно обгоняли на: Жигулях пятой модели даже без включенных габаритов (!), подержанных иномарках годов 80-х, не говоря уже о седанах новых моделей. Два седана потом встретил по дороге. Все были живы.

5 раз по снежной каше меня подрезали, два раза шли в лобовую (народ пробки объезжал).

А на выезде из Киева – сотни машин в сторону Одессы. И никто не предупреждает о том что впереди 5-6 пробок из-за аварий и буксующих на подъеме фур…

Думаю на других направлениях – еще веселее

Прошелся по всем радиостанциям – полная тишина. Попвытался дозвонится на одну специализированную станцию – глухо. СМСку, сами понимаете почему, набирать не стал.

Доехал. Слава Богу.

К чему это пишу?

Понимаю что бесполезно но все же скажу еще раз – давайте все таки немножко дружить с головой и уважать друг друга на дороге. Тогда ездить станет скучнее, но безопаснее.

 

Фото

DSC00305.JPG

Это дорога, точнее ее отсутсвие

 

 

DSC00308.JPG

Когда не зарулем - то красиво.

 

 

DSC00313.JPG

Это самая малая пробка

 

 

DSC00317.JPG

Доехали!

 

 

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]