Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.06.2015 12:50

Порошенко, Яценюка и Гройсмана назвали врагами народа в прямом эфире

Директор ТОВ "Юридичні технології Києва"

Игорь Кизима принял участие в программе Валентина Щербачева "Майдан ТВ" и рассказал о лжи высших должностных лиц государства

Активист операции " Антиприхватизация " Игорь Кизима принял участие 19.06.2015 года, в программе Валентина Щербачева "МайданТВ" и рассказал о лжи высших должностных лиц государства, которая привела к необходимости подавать иски к Президенту Украины Порошенко, Председателя Верховной Рады Гройсман, Кабинета министров Украины, Яценюка.

Он также заявил в прямом эфире, что иначе как врагами народа назвать этих трех ключевых фигур в государственном менеджменте, нельзя.

 Свои заключения активист обосновал, сославшись на аналитические исследования Института экономики и прогнозирования при Национальной академии наук Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=gI2VPG9_tnE

Согласно данной аналитике, основные показатели деятельности приватизированных предприятий свидетельствуют об ухудшении эффективности их деятельности по сравнению с предприватизационным периодом.

Проведена по группе обследованных предприятий, приватизация не обеспечила повышение эффективности их деятельности и, более того, ухудшила финансовое состояние этих предприятий.

Главная задача приватизации - привести на предприятия эффективных собственников - решена не была. Приведенные результаты анализа свидетельствуют о необходимости основательной подготовки предприятий к приватизации, особенно в части более четкого определения инвестиционных обязательств потенциальных владельцев предприятий и обеспечения условий для их безусловного выполнения.

Согласно указанных исследований Института, завершающий этап приватизации в Украине происходит на фоне крайне сложной экономической и политической ситуации.

В условиях макроэкономической нестабильности и оккупации части территории страны, инвестиционные риски в 2015 в Украине будут оставаться столь высокими, что цена продажи объектов государственной собственности может оказаться в несколько раз ниже, чем при обычных обстоятельствах.

Даже применение прозрачных приватизационных процедур по продаже стратегически важных государственных предприятий не позволит нивелировать указанные политически обусловлены инвестиционные риски в связи с отсутствием достаточного для создания реальной конкуренции за объекты продажи количества платежеспособных покупателей.

До завершения АТО инвесторы не будут вкладывать более или менее значительные средства в страну, которая фактически находится в состоянии войны.

Также нельзя исключать негативных социальных последствий приватизации стратегически важных объектов топливно-энергетической отрасли, в т.ч. газо- и электрораспределительных предприятий, что может создать общественный резонанс не в пользу нынешней власти.

В связи с этим в 2015 году имеет смысл ограничиться приватизацией нескольких наиболее инвестиционно привлекательных стратегических объектов, не представляет риска для национальной безопасности и социальной стабильности в стране.

И напоследок, все в тех же исследованиях отмечается, что действующее приватизационное законодательство содержит возможности продажи объектов по заниженным ценам, что создает риски недополучения доходов бюджета.

Поэтому до внесения изменений в нормы законодательства, регулирующие вопросы оценки стоимости объектов и порядка определения рыночной цены их продажи, начинать широкомасштабную приватизацию нецелесообразно.

Гражданская инициатива "операция "АнтиприХватизация" имеет целью прекратить дальнейший грабеж Украинского народа, путем юридической фиксации неправомерных действий нынешней власти и привлечение внимания общественности к этой проблеме. А также для организации интеллектуальных протестов, судебных майданов - когда на каждое судебное заседание приходит столько граждан, поддержать иск как третьи лица, что судьи сразу поймут - нужно как-то снимать социальное недовольство. И только в таком случае, как утверждает активист, возможно выиграть дела.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]