Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.04.2014 19:18

Зачем было ходить на iForum

Медіаконсультант

Как отечественная IТ-отрасль подает признаки жизни

Наш северный брат продолжает нагнетать атмосферу через зомбоящик и BTL-акции в Славянске. Да и внутри страны хватает леммингов, которые чуть что впадают в панику. Несмотря на этот хаос организаторы iForum решили все же заморочиться и форум провести – и не прогадали. И вам тоже нужно было быть в МВЦ в четверг для того, чтобы:

1. Услышать историю с задержанием российского спикера в Борисполе. Это было бы смешно, если бы человек не просидел ночь в аэропорту. И это произошло в наши дни, когда Янукович давно превратился в компьютерную 3D-проекцию , а из Межигорья сделали музей жлобства. Разруха, следовательно, не в клозетах, а в головах.

Sheremeta.jpg

2. Увидеть стремительного Павла Шеремету. И пусть с Катей Осадчей он провел времени больше, чем на сцене iForum , его стремительность и энергия поражают. Хотя как журналисту давно хотелось бы услышать от министра каких-то гарантий, что-ли, отчета о проделанной работе (а ведь обещал). Хотя это ж не пресуха, в конце-концов, потому хватит с меня и реверансов в сторону украинского основателя WatsUp .

Serega.jpg

3. Увидеть клеевые очки Сереги. И неважно, что конкретно он говорил. И что мне не нравится его черно-белый клип с роялем. И что он слишком рекламировал себя и ругал wifi . Очки клееевые, и красота спасет мир.

4. Послушать жалобы на wifi . И поехидничать немного – мне вот Ольшанский и партнеры выдали личный, именной. Но у меня оправдание есть: я по нему передавал важнейшую инфу для трансляции, вот здесь сами посмотрите. Ну и видео конечно, тоже передавали, живьем, по кабелю. Прямая видео-трансляция, пусть и двух потоков из пяти, была в этом году впервые.


5. Услышать доклад Йоси Тагури. Ну это же было просто феерично. Чего стоит только комментарий о хакере, который взломал его приложение на второй день после публикации в AppSore : «У меня было ощущение, что у моих детей забирают еду изо рта. Как ты мог, говорил я ему. Неужели еврейский народ еще недостаточно страдал?!...Я убью тебя, кричал я, найду и убью... В общем, никогда не нужно писать имейлы, если вас обуял гнев. Особенно в стране, где хорошо поставлена защита прав человека». Смотрите сами здесь, с 01:44. На английском, но доступно и оооочень смешно.

6. Потусоваться в компании тысяч классных ребят. Это вам не в генделике на Милославской два по двести заказать – концентрация, не побоюсь этого слова, элиты украинской ИТ-отрасли на квадратный метр зашкаливала.

7. Поучаствовать в конкурсе. Не важно каком, часов Samsung у Битрикса или бонусов за размещение от М I 6. Прокатиться на самокате. Ну или вытворить еще что-то эдакое.

8. Узнать от Алексея Мася, что от Google Glass болит голова. И как еще узнать эту важнейшую информацию в стране, где СБУ эти самые  Google Glass использовать запретила?


9. Убедится, что IT-отрасль жива. И возня с Крымом и Востоком обернулась пока только легким испугом в марте.

10. Доказать, что «ще не вмерла Україна». И стать живым тому доказательством, наравне с Fashion Week и Книжковым арсеналом. И хотя у всех есть вопросы из серии «А за это ли мы стояли?», нам самим нужно стать переменами. Ну вы и сами   все  понимаете.

11. Сфоткать Тараса Григорьевича. Это вам не голова Альфредо Гарсии. Помните: он постоянно смотрит на вас, как Мона Лиза, независимо от того, где вы находитесь. И когда придет время, он спросит: "А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?".


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]