Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.06.2016 12:13

Осуществление следственным судьей контроля в уголовном производстве

Адвокат (судовий захист), магістр права

16.06.2016 г. Судебная палата по уголовным делам Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (ВССУ) с целью одинакового применения законодательства предоставила методическую помощь судам низших инстанций касательно

16.06.2016 г. Судебная палата по уголовным делам Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (ВССУ) с целью одинакового применения законодательства предоставила методическую помощь судам низших инстанций касательно осуществления следственным судьей контроля в уголовном производстве.

  Краткое содержание:  

1. Все ходатайства о применении мер обеспечения в уголовном производстве, в том числе обеспечительных мер, подаются в суд по месту нахождения его соответствующего подразделение, а не его   главного управляющего органа.

2. Заявлять отвод судье, который рассматривает отвод следственному судье – злоупотребление процессуальным правом и затягивание процесса.

3. В уголовном производстве нарушение процессуальных сроков, в пределах которого рассматриваться ходатайства обеспечительного характера, не допускается.

4. Рассмотрение следственным судьей мер обеспечительного характера в рамках досудебного расследования, не является достоянием гласности, при наличии соответствующего ходатайства стороны обвинения.

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]