Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.11.2015 15:02

Преуспеть в кризис

Акционер украинской группы компаний "КВВ Групп"

Все чаще приходится слышать, как многие говорят, что в кризис «надо затаиться и ждать лучших времен».

Как по мне, кризис – идеальное время для развития. Поиска новых идей. Перезапуска старых. Пересмотра неработающих концепций и обновления. Но все это нужно делать с умом, с оглядкой на опыт стран, которые уже прошли это. Кризисы не бывают вечными. Как бы не было тяжело, надо продолжать двигаться вперед и только вперед.

Поэтому всегда нужно подходить к ситуации с «холодным умом» и понимать, что кризис — это не только шок, неопределенность и новые угрозы. Это еще и уникальные условия для радикальных и масштабных преобразований.

Приведу несколько примером для подтверждения моих слов. 

Кризис 1991 г., Arrow (дистрибьютор мирового масштаба ) во время кризиса увеличила стоимость бизнеса в 6 раз, пойдя на жесткую реструктуризацию. Кризис 1997 г. Samsung Electronics не экономила на стратегически важных процессах, а сделала ставку на развитие новых видов продуктов, что позволило ей после кризиса выйти в мировые лидеры. Кризис 2008-2009 гг., Subaru увеличила продажи автомобилей и усилить конкурентное положение за счет правильного позиционирования и политики продаж.  

И таких примеров – сотни по всему миру. Поэтому забудьте о кризисе. Каждый кризис всегда заканчивается ростом, который всегда заканчивается новым кризисом. Важно всегда заниматься тем, что приносит удовольствие. Тогда вы обязательно достигнете успеха. 

Еще один секрет любого успеха – люди, которые вас окружают. Люди – самый важный капитал. Поддерживайте в кризис окружающих вас людей. И они тоже вас поддержат, дадут новые силы и новые идеи.

Поэтому можно сидеть и ждать следующего кризиса. А можете готовиться к последующему росту. Вам выбирать.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]