Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.08.2012 16:53

Эра интернет-комментаторов. Готовы ли консервативные госорганы?

CEO міжнародної платіжної системи LEO, Голова наглядової ради IBOX BANK

Нужно ли вводить комментирование на интернет-страницах госорганов, открыто обсуждать законопроекты, распоряжения Кабинета Министров Украины и т.д. на их официальных интернет-представительствах?

Сегодня действительно никого не удивишь блогами, профайлами в социальных сетях, массовым активным участием в обсуждениях на форумах специализированных тематик либо общих тем.

Интернет позволяет нашему обществу быть более демократичным. Во-первых, в интернете можно свободно обсуждать события, высказывать свои точку зрения и, в большинстве случаев опубликованные посты останутся в сети и будут открыты к прочтению. Конечно, исключение составляют ругательные выражения, оскорбляющие честь и достоинства человека.

Во-вторых можно размещать изобличающую информацию о должностных лицах, публичных деятелях, представителей бизнеса, звезд шоу-бизнеса и т.п., доступную к просмотру всем желающим.

Но, к сожалению, не все открытые источники информации можно комментировать. Особенно это касается сайтов государственной власти. К примеру, на сайте Верховной Рады Украины http://iportal.rada.gov.ua/ публикуются проекты Законов Украины, но на сайте не предусмотрена опция комментирования.

Как Вы считаете, должны быть доступны к открытому, всеобщему комментированию официальные сайты государственные органы всеукраинского и регионального масштаба? В чём “подводные камни” он-лаин комментирования?
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]