Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
31.07.2011 23:19

Металл, мрамор и пафос Тарасової гори

Патентний повірений України, к.т.н.

Вчера я побывал в Каневе на Тарасовій горі. Посмотрел обновленный музей. Ощущения неоднозначные. С одной стороны, все покрашено, блестящие металлические элементы, мрамор, автоматические двери. Но, с другой стороны слишком много пафоса. Исчез уют Тарасового

Вчера я побывал в Каневе на Тарасовій горі .  Посмотрел обновленный музей. Ощущения неоднозначные. С одной стороны, все покрашено, блестящие металлические элементы, мрамор, автоматические двери. Но, с другой стороны слишком много пафоса. Исчез уют Тарасового мира, если можно так говорить о траурной мемориальной экспозиции. Все слишком глянцевое, как металлические перила. Понравился центральный зал, в котором на потолок проецируются рукописи Кобзаря. Не понравилась витрина с ленточками «От президента», «От премьера», «От….». Мне кажется, Тарас в этих тряпках не нуждается. Еще впечатлил пейзаж. Вроде, еще лет 15 тому у нас в Киеве, с Владимирской горки открывался похожий…Очень советую съездить. Только не забывайте – музей работает до 17.00.

Теги: бенатов
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]