Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.01.2012 11:14

Индекс рынка труда Украины по состоянию на 24.01.2012

Директор Міжрегіональної рекрутингової компанії "Навігатор"

Ассоциация региональных кадровых агентств «АРКА» и Консалтинговая компания «Навигатор», совместно с крупнейшими интернет порталами по трудоустройству, сообщают об изменении Индекса рынка труда Украины по состоянию на 24.01. 2012г.

Индекс рынка труда Украины показывает изменение спроса и предложения на рынке труда за последнюю неделю  в контексте общей активности работодателей и тенденции за последние 5 недель.

Рост Индекса свидетельствует об увеличении спроса на персонал в Украине.  Падение Индекса говорит о том, что среднестатистическому соискателю становится сложнее получить работу.

in1_24.01.12.jpg
 
Хотя показатель индекса рынка труда Украины за последнюю неделю снизился еще на 1 пункт, можно констатировать, что рынок труда в целом стабилизировался. Судя по общему росту вакансий, тенденции положительные.

Индекс учитывает 3 показателя:

  • соотношение общего количества резюме и вакансий, размещенных на ведущих интернет порталах по трудоустройству (спрос и предложение на рынке труда);
  • соотношение активности работодателей (размещение вакансий) и соискателей (размещение резюме) в течение данной недели (динамика изменения спроса/предложения);
  • общее число вакансий, размещенных на порталах – участниках исследования (общий спрос на рабочую силу).
in2_24.01.12.jpg
 
 
in3_24.01.12.jpg


Налицо рост среднего числа вакансий на 10 тыс. активных соискателей работы.
Статистика показывает, что за последнюю неделю у активных соискателей увеличился выбор вакансий.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]