Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.03.2008 20:08

Корпоративный сайт, как инструмент привлечения персонала

Директор Міжрегіональної рекрутингової компанії "Навігатор"

Корпоративный сайт, как инструмент рекрутинга

Корпоративный сайт, как инструмент рекрутинга

Наброски и отрывки из будущей большой статьи…

 

Как используют компании Интернет-возможности для подбора персонала? Довольно однообразно: публикуют вакансии (бесплатно или за деньги) на Job-сайтах и на этих же сайтах ищут подходящих кандидатов. Стоит заметить, что резюме свои на таких сайтах размещают только те, кто в настоящее время активно ищут новую работу и не бояться засветить такой поиск перед начальством. Согласитесь, узкий выбор…

Свой корпоративный сайт используют также в лучшем случае только для публикации вакансий + контакты HR-отдела. И это при нынешней конкуренции за талантливых сотрудников и огромных возможностях Интернет!

Честно говоря, просмотрев десятки корпоративных сайтов крупнейших украинских компаний, я, как потенциальный соискатель, нашел их очень скучными и неинформативными для меня…

Просто сухой перечень вакансий и ни слова о том, ПОЧЕМУ у вас хорошо работать и ХОРОШО ли вообще? Почему все только для клиентов, и так мало для возможных сотрудников?

 

Обычный объем информации в разделе «Карьера в …» или «Вакансии…» -1-2 странички. Притом, что большинство ведущих западных компаний уделяют контакту с будущими сотрудниками на сайте не меньше места, чем с возможными клиентами, посвящая этому 10-20 и более страниц. И даже часто создают для этих целей отдельный, «карьерный» сайт…

 

Почему самый современный канал связи с потенциальными сотрудниками в Украине так неэффективно используется? Практически нет специальных корп. карьерных сайтов!

Ведь в наше время привлечение талантливых сотрудников не менее важно, чем привлечение постоянных клиентов. Эти целевые группы хоть и могут пересекаться, но имеют разные цели посещения вашего сайта. Следовательно, и информация им должна предоставляться несколько разная, под разным углом и, в идеале, на другой площадке…

 

Вдохновляет ли Ваш сайт присоединиться к вашей команде, стимулирует ли кандидата к каким-либо действиям, заставляет ли вернуться вновь? Получают ли они исчерпывающую информацию о прелестях работы в вашей компании и возможностях карьерного роста?

Находят ли они вообще вашу страничку о карьере в компании?

Задайте себе эти вопросы…

 

Здесь и далее мы поговорим о том, как использовать огромный потенциал «карьерных»  сайтов. Как они помогают привлекать, вдохновлять и мотивировать лучших профессионалов к работе в вашей компании. Пришло время использовать возможности Интернета на полную катушку...

  Продолжение следует…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]