Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.12.2013 15:13

Рейтинг рейтингов лучших работодателей Украины

Директор Міжрегіональної рекрутингової компанії "Навігатор"

Вот самые достойные внимания, на мой взгляд, Рейтинги компаний-работодателей Украины за 2013 год

Каждый год несколько различных компаний и сайтов, имеющих отношение к рынку труда, проводят опросы и конкурсы с целю выявить самых лучших и привлекательных работодателей.

Рейтинги компаний-работодателей составляются либо на основании опросов сотрудников компаний: потенциальных (Где бы вы хотели работать?), работавших (Как вам там работалось?) или в настоящее время работающих в данной компании. Или на основании мнения неких экспертов, которые оценивают факты и материалы, представленные компаниями-соискателями.

 Во многом такие рейтинги пересекаются, т.е. многие значимые компании, которые «на слуху», присутствуют в нескольких рейтингах одновременно, что доказывает их действительную привлекательность для работников.

Вот самые достойные внимания, на мой взгляд, Рейтинги компаний-работодателей Украины за 2013 год:

Лучшие работодатели по версии «Эрнст энд Янг" - 2013 (опрос специалистов с опытом работы и студентов)

Победители Премии HR-бренд 2013 (по оценкам экспертов и «партнеров»),  версия проекта Headhunter . ua

 25 лучших работодателей Украины -2013 по версии газеты «Капитал» (опрос экспертов и сотрудников)

 Работа мечты. Рейтинг работодателей Украины – 2013 по версии портала www.recruiting.net.ua:  ТОП-15 лучших компаний (опрос соискателей работы - посетителей сайта).

 

Замечание.

Конечно, более достойны доверия рейтинги, основанные на мнении простых людей, потенциальных или действующих сотрудников компаний, а не на оценках т.н. экспертов и жюри, которые чаще всего являются и коммерческими партнерами таких мероприятий. Кроме того, круг оцениваемых компаний в таких случаях или ограничен избранными жюри или только компаниями, приславшими свои заявки на участие в конкурсе.

Например, наиболее авторитетным в мире считается рейтинг от компании Glassdoor.com - самого популярного сайта в мире, публикующего отзывы о работодателях, обзоры зарплат и даже фотографии офисов.

Вот их ежегодный рейтинг лучших работодателей по версии работников:50 Best Places to Work – 2013

Этот рейтинг основан на мнении людей, работающих (или работавших) в той или иной компании, т.е. знающих компанию изнутри. Безусловно, он заслуживает наибольшего доверия.



Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]