Автор
главный редактор, преподаватель (аналитик рынка IT)
Кнопки

Почему Уанет еще в коротких штанишках или Мой крик души

29.07.2008 13:06

Я думаю, что все в курсе того, что произошло на Западной Украине - да, я о наводнении. Да, можно говорить о непрофессионализме наших чиновников, отсутствии дамб и их прорыве и прочая, но когда уровень воды на 3 метра превышает исторический максимум, то даже построенные с запасом дамбы не выдержат.

Но что случилось - то случилось. Теперь надо действовать. Я, привыкнув к тому, что блогосфера - это больше чем СМИ, полезла в поиск по блогам Яндекса и…обломалась. Украинские блогеры об этом не пишут. Почему? Ведь там люди, которые потеряли - ну если не все, то очень многие. Которым негде спать. Нечего есть. У них нет воды и сухой одежды. Все можно пережить, когда есть дом. Когда есть куда вернуться, когда есть крыша над головой. А если ее нету, то…?

Давайте вспомним, сколько раз русскоязычная блогосфера была создателем инфоповодов - когда блогеры Рунета как минимум ссылками поддерживали своих коллег. Или деньгами. Или еще кто чем мог. А что мы? Да, Уанет еще слишком сопливен. Но я не верю, что у нас нет достаточного количества блогеров, чтобы сделать что-то реальное.

Я понимаю, что у нас в западных областях очень мало пользователей сети. И я беру на себя серьезную и нелегкую миссию и прошу блогосферу поддержать меня. Я никогда не просила, не размещала подобные ссылки. А теперь прошу. И даю ссылки на открытие счета. На которые лично я завтра же переведу деньги. Сколько смогу.

Еще один нюанс - то, что вы видите по ТВ и читаете в газетах / на сайтах - только часть того горя, которое пережили люди. На самом деле все гораздо ужаснее, чем нам показывают и говорят.

Да, я пишу это потому как там живу. И живут мои знакомые, далекие родственники и коллеги. У меня все клева, я чуть посидела без электричества, выбросила некоторые продукты из холодильника, пару раз не приняла душ и бегала в магазин за водой мыть овощи и фрукты. А у людей реально горе. Почему мы молчим? Мне больно. Потому как я по куче раз в день пишу про то, какой клевый Уанет, а оказалось, что Уанет… не оправдал мои ожидания.

Давайте может сделаем что-то реальное?

Ссылки: счет пострадавшим из Ивано-Франковской области. Или тут. Счет помощи пострадавшим из Черновицкой области

теги: Интернет
  
просмотров: 134
Комментарии:
29.07.2008 13:38  Draft
Какие счета???? Это обязанность государства и по силам только исключительно ему. И не нужно было воровать деньги на дамбы, выделенные в прошлые года. И причем тут Уанет? Трепотни мало????
29.07.2008 14:10  Елена Жукова
[ ответ на: 29.07.2008 13:38  ]
Вы и правы, и неправы...ИМХО.
29.07.2008 18:08  liga
http://news.liga.net/news/N0840657.html
29.07.2008 19:12  НатальЯ
[ ответ на: 29.07.2008 13:38  ]
Причем тут государство? Государство, точнее гос.чиновники делают то, что они должны делать или не делают...Если у Вашего соседа горе, Вам все равно? Вам абсолютно чуждо сострадание?! Вообще, конечно Ваше дело, но насчет "трепотни" ИМХО в данном случае, мягко говоря, не уместно...

Совсем просто:
По просьбе Кабинета Министров ОАО "Укртелеком" открыл телефонную линию, по которой каждый желающий может одним звонком перечислить 10 грн. пострадавшим от стихии в Западной Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Номер телефона – 8-900-300-10-90.

Также можно отправить смс-сообщение на номер 1090
http://mignews.com.ua/articles/312285.html
30.07.2008 00:33  Циклическая ссылка
[ ответ на: 29.07.2008 18:08  ]
как протестует Excel ;))
смысл в блоге давать ссылку на блог же?
Фото

18.07.2008р. у м Чернівці знов було стихійне лихо http://www.bukovina.biz.ua/new.php?id=29

2008-07-26 Наводнение в Черновцах
Фоторепортаж из затопленных районов http://only-negation.livejournal.com/138900.html

Сьогодні, 27.07.2008р. Рівень води у Чернівцях може піднятися до відмітки 8,5м
Сегодня вода в районе реки Прут может подняться до 8,5м. По предварительным данным МЧС.
Пик наводнения ожидается в 15-00-16-00 http://www.bukovina.biz.ua/new.php?id=31

Новини. 27.07., 18-00. Стихійне лихо повінь на Буковині, в Чернівцях з новою силою http://www.bukovina.biz.ua/new.php?id=33

а ТОВАРИСТВО ЧЕРВОНОГО ХРЕСТА УКРАЇНИ мовчить? http://www.redcross.org.ua/
Фотогалерея Повінь на Буковині (липень 2008)
[ Калинівський ринок (49 фото) Новоселиця (15 фото) Глибока (13 фото) ] http://citi.cv.ua/album/index.html?id=31

Фото Сторожинця 25-го липня http://st.cv.ua/forum/about/our_city/2008-07-25/foto-storozhincja-25-go-lipnja.html
30.07.2008 08:35  Draft
[ ответ на: 29.07.2008 19:12  ]
Демагогия. 10 грн. будут льстить МНЕ - я афигенно помог и горжусь этим. Нужно власть давить на реальные действия, а не слюни распускать от своего человеколюбия, которое по результату материальному - ничто. А вот распустить слух, что Говерлу смыло, трубопровод тоже смывает и секреты отравления спрятаны в Карпатах - все задвигается.
30.07.2008 12:51  НатальЯ
[ ответ на: 30.07.2008 08:35  ]
Почему 10 грн? можно отправить по 10-20 и больше СМС. Думаю, для большинство безболезненно могут расстаться с 100-200 грн. Сколько таких людей, сотни тысяч? Не такой уже мизерный результат, когда кто-то нуждается в элементарном... А чем это мешает и «власть давить»? Вы, кстати, как давите, конкретно? Поделитесь, я поучусь. Иначе это все из категории упомянутой Вами «трепотни»
30.07.2008 13:14  Draft
Плачу налоги, в том числе и на эти ситуации. Передача денег неизвестно кому и в чье управление может тешить только свое личное самолюбие о "помощи". Это нисколько не умаляет искреннее переживание граждан, но далее мы входим в сферу материальную. Кто следит за заключениями договоров по ликвидации, куда уйдут сторойматериалы и по какой цене? Это можно сделать лишь при контроле на местах. Наши с вами 10 грн. если и наберут пару миллионов - то это капля в море.
ПС С таким успехом можно сбрасываться на зарплату президенту, депутату и строительство атомной станции. Мы УЖЕ сбросились своими налогами. Воровать нужно меньше и хватит на все, а не только на дом управляющего ресурсами.
30.07.2008 15:11  Натали
http://times.liga.net/articles/gs013720.html - о наводнении
МТС підтримує?! Перший день як було про це повідомлено - на смс присилали карабякицю,- не приймали певно , потім на наступний день приходило смс - з подякою, але гроші з рахунку не знімлись, а оперетори були не в курсі, мо вониперераховують а гроші не знімають , бо збої якісь,у них там поки?! То треба НЕГАЙНО тим скористатись і допомогти людям як можна БІЛЬШЕ!!!
Розкажіть про це знайомим і всім кого знаєте, але по-секрету від МТС..
Благослови нас Господь.
МТС підтримує?! Перший день як було про це повідомлено - на смс присилали карабякицю,- не приймали певно , потім на наступний день приходило смс - з подякою, але гроші з рахунку не знімлись, а оперетори були не в курсі, мо вониперераховують а гроші не знімають , бо збої якісь,у них там поки?! То треба НЕГАЙНО тим скористатись і допомогти людям як можна БІЛЬШЕ!!!
Розкажіть про це знайомим і всім кого знаєте, але по-секрету від МТС..
Благослови нас Господь.
31.07.2008 21:42  Draft
Красти - гріх
Соглашусь с Драфтом. Короткие штанишки не в том, что не обсуждается стихия, а в том, что не обсуждается проблема БЕРЕМЕННОСТИ Украины катастрофами. Мне интересно, к примеру, сколько продержатся советские трубы в ЖКХ? И проблему эту не решить СМС-ми...Украина превратилась в банановую страну. Главная задача власть имущих - кормушка..А поводу украинской блогосферы - власть намекнула блогерам и журналистам историей с Гонгадзе...
06.08.2008 17:28  Настя
[ ответ на: 30.07.2008 00:33  ]
Даю ссылку на блогера, который описал наводнение:

http://climber.blox.ua/2008/07/Stihiya-vo-Frankovske.html
http://climber.blox.ua/2008/07/Komu-dostanutsya-dengi-postradavshih-ot.html

То есть, все-таки пишут блогеры об этом.
06.08.2008 17:30  Настя
[a="http://climber.blox.ua/2008/07/Stihiya-vo-Frankovske.html"]http://climber.blox.ua/2008/07/Stihiya-vo-Frankovske.html[/a]
07.01.2011 19:49  suztzynera
Хорошо просматривалась дверь интересующего его дома и сталровно в семь часов на. гей знакомства ххх
сайты знакомств в г лиде знакомства ради секса Весьегонск знакомства иностранные интим знакомства Ижевск знакомства в учалах как сделать интим прическу дома знакомства мужчины от 30 лет .

 
 
введите символы на картинке: