Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.05.2012 12:15

Украина – звезда Востока

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Когда начинаешь представлять Украину без налогов, дух захватывает от тех перспектив, которые могут открыться для наших экономически отсталых территорий.

Когда начинаешь представлять Украину без налогов, дух захватывает от тех перспектив, которые могут открыться для наших экономически отсталых территорий. Представьте себе, что будет с нашей страной, если сюда хлынут предприниматели со всего мира. У нас огромный потенциал экономического роста, мы могли бы быть привлекательной территорией для инвестиций, особенно, если учитывать, сколько у нас заводов, шахт, складских помещений, транспортных развязок и дорог. Стоит нам только отказаться от НДС, акцизов, пошлин, как Украина превратиться в лакомый сегмент мирового бизнеса.

лестница в небо.jpg


Товары, выпушенные с НДС, в Европе сразу же будут отправляться на хранение в Украину, потому что их фирмы захотят получить возврат НДС. Открытые границы для свободного перемещения товаров без пошлин по территории Украины привлекут сюда строителей дорог. Отданное в концессию право на строительство, да ещё и без налогов, даст работу огромному количеству людей. Огромные торговые центры в районе международных аэропортов стали бы появляться, как грибы под дождём. На ржавые, стоящие заводы пришли бы инвесторы выпускать продукцию без налогов. ВВП мог бы вырасти в разы в течение всего 3-5 лет. Налог 5% с продаж при покупке любого товара увеличил бы бюджет вдвое, а то и втрое, да ещё и сократил бы армию налоговиков. 10% социального налога, который платили бы сами граждане страны, вполне смог бы обеспечить Пенсионный фонд и даже повышение пенсий. Дефицит Пенсионного фонда можно было бы перекрыть аукционной продажей госпредприятий, а деньги, вложенные в самые надёжные международные ценные бумаги, обеспечивали бы постоянный приток денег для увеличения пенсий и пособий.
Украинское экономическое чудо, пожалуй, единственный выход из нищеты. Я много ездил в различные страны, и понял, что самыми динамично развивающимися являются те, в которых нет налогов. Только представьте себе, Украина – лучшая страна в мире по ведению бизнеса, по лёгкости открытия предприятий, с самыми минимальными налогами 5/10, во истину звезда Востока, которая может засиять над Европой. Огромный приток желающих жить и работать, делать деньги на территории Украины, обеспечил бы коренным жителям огромные возможности. В Украину поехали бы жить и работать состоятельные люди со всего мира. А мы закрепили бы на законодательном уровне, что 90% рабочих и служащих на предприятиях должны быть исключительно гражданами Украины, постепенно повышая заработную плату до 5 долларов в час. Ввели свободное хождение валют по Украине. У банков появилось бы огромное желание кредитовать местные безналоговые бизнесы. Если бы Нацбанк отказался от своих 7,5% резервирования, это привело бы к удешевлению кредитов. Дух захватывает от перспектив!
Страна из нищей быстро поднялась бы к высотам гражданского обогащения. Только представьте себе горящие глаза и желание своих детей зарабатывать деньги. Только представьте себе эти потрясающие возможности! И просто обсудите между собой, есть ли альтернатива. Или мы по-прежнему будем слушать от олигархов и правительства о созданных рабочих местах, об устранении задолженности по зарплате, о проблемах Пенсионного фонда, о переговорах про газ, про НАТО, про Таможенный союз, про температуру Тимошенко, причал Януковича. Может, всё-таки подумаем о серьёзном, о том, во что должны уверовать миллионы? Придём в правительственный квартал сотнями тысяч и потребуем отмены налогов для себя и своих детей, введения лучших в мире условий ведения бизнеса и жизни. Просто задумайтесь о блестящих возможностях Украины.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]