Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.11.2011 15:08

Ваши фантазии – источник ваших перемен

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

У вас власти больше, чем у всего правительства – над собой и своей судьбой!

У вас власти больше, чем у всего правительства – над собой и своей судьбой!

    Современному человеку свойственно фантазировать. Именно способность придумать будущее отличает человека от животного. С каждым витком цивилизации у среднестатистического человека становится всё больше и больше фантазии. Главным эволюционным преимуществом на протяжении всей истории человечества являлась фантазия. Сегодня для Украины есть единственный путь глобальных перемен – это фантазия граждан.


фантазия.jpg


    И здесь возникает проблема – слишком много совка. Поколение за 50 вообще никогда не мечтает и не думает о будущем. Они жили либо прошлым, либо настоящим. В будущее настолько не верили, что в анекдоты превратились все персонажи, которые о нём говорили. Это и Советский Союз со своим будущим благополучием, это и кремлёвские мечтатели, это и Остап Бендер с его Рио-де-Жанейро.

Наши люди ржут, когда им говоришь про великолепное будущее. При чём смех этот нервный, болезненный. А если не смеются, то всячески ругают любого, кто говорит о будущем, и главное, фантазирует о великолепном будущем. У большинства граждан Украины напрочь отсутствует картинка великолепного будущего. Впереди у масс та же шахта, тот же завод, та же нищая пенсия, и политиков они выбирают тех, кто восхваляет прошлое или ругает настоящее.

Я в своих текстах всегда стараюсь писать о великолепном будущем. Для меня оно бесспорно. Мне удобней жить в великолепной картинке своего потрясающего будущего. Но как трудно увлекать за собой массы, ностальгирующие о прошлом и зацикленные на ругани в настоящем! А ведь только это может спасти людей – общие мечты, общие фантазии, общее великолепное будущее может поднять людей и возвысить для его достижения.

Запретите себе говорить о прошлом и ругать настоящее. Говорите только о себе и своём месте в будущем. Именно это является источником потрясающих перемен в вашей судьбе.

P.S.: А теперь посмотрите, как меня будут комментировать.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]