Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.08.2011 12:32

Тигипко не станет Азаровым

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

тигипко азаров.jpg

С точки зрения политической психологии, Тигипко имеет типичный для сельских жителей тип мышления. Он родился и прожил первые пять лет жизни в селе и неоднократно вспоминал, как они с бабушкой выходили в поле и перепахивали его, что говорит о трудолюбии Тигипко, но неумении заниматься инновациями. В быстро меняющемся современном мире, в потоке информации, люди, родившееся в селе, теряются и не могут предвидеть, что делать. Они способны работать только в устойчивых управленческих структурах, а в период перемен теряются. Предположить, что поселковые сбившиеся в мощную стаю «донецкие» с их мышлением директоров градообразующих предприятий, когда-нибудь назначат сельского по ментальности жителя над собой утопично. Они еле перетерпели сельского Кучму, а затем вынужденно терпели сельского Ющенко.

Тигипко будет продолжать «перепахивать поля», получая от «донецких» пасанов невыполнимые задачи. Вспомнить хотя бы о непопулярной в народе налоговой реформе. Тигипко с упоением утверждал, что НДС будет выплачиваться с марта регулярно, а Налоговый Кодекс является прогрессивным шагом для Украины. И вот, прошел почти год – НДС так и не выплачивается, оставаясь самым коррумпированным налогом в Украине, а в Налоговый кодекс регулярно вносятся изменения, хотя Тигипко называл его незыблемой Конституцией предпринимательства.

Вторым поручением от «донецких» пасанов под кодовым названием «Перепахай поле» стала Пенсионная реформа. С комсомольским рвением Тигипко взялся ее воплощать в жизнь, потому что как карьерист с огромным стажем знал – главное понравиться МВФ. В результате рейтинг Тигипко и его политической силы уменьшился в 10 раз, а сам Тигипко, непонимающий, что происходит в Украине, пряча голову в песок, сливает партию и себя самого к «регионалам». На этом политический проект Тигипко «Сильная Украина» закончен. Он конечно, будет занимать еще какие-то должности, перепахивать какие-то новые поля, но премьер-министром Тигипко стать не сможет. «Донецкий» клан никогда не поставит сельского жителя управлять собой, даже понарошку.

Родившийся в селе Тигипко никогда не заменит родившегося в городе Азарова. Будущий Премьер Украины будет родом из города, скорее всего, донецкого региона.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]