Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.05.2011 09:45

Перестать пахать, как рабы

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Бизнесмены ведут себя, как рабовладельцы. Если вы на них смотрите как на рабов, они просто плохо работают, без интереса. Но рабовладельческий строй – плохой строй, и он уже давно канул в Лету. Не надо оставаться в том обществе, которое неэффективно. Надо с

Отрывки из радиопередачи «Стресс-шоу. Психология денег»

«Рабы» работают на предприятиях, понуро опустив голову, прячась за компьютерами, не беря на себя никакой ответственности и стараясь поменьше работать. Рабская психология заключается в том, что человек старается выполнить как можно меньше работы. Не будьте теми, КОГО использует ситуация. Будьте теми, КТО использует ситуацию. Главное для любого сотрудника – это не карьерный рост, а деньги, которые он получает.

рабы и рабовладелец.jpg

Вопрос слушательницы:

- Вопрос со второй стороны баррикад, со стороны «рабовладельца», как вы говорите. Но если я собственник компании и мои сотрудники применяют эту психологию использования компании в своих целях, как же я могу преуспеть? Где мой золотой ключик от ларца с достатком и успехом?

Г.Б.:

-  Мы говорили, что есть «рабы» и «рабовладельцы». Бизнесмены ведут себя, как рабовладельцы. Так вот, если вы «рабовладелец», делайте партнерами своих сотрудников – это эффективный способ управления. Если вы на них смотрите как на рабов, они просто плохо работают, без интереса. Если вы думаете, что за тысячу гривен на вас будут работать с утра до ночи, то это ваше ошибочное мнение. Никто этого делать не будет. И разумный человек, соглашаясь на мизерную зарплату, имеет что-то еще в голове, или он будет искать другую работу.

И «рабам», и «рабовладельцам» я рекомендую быть ни тем, ни другим, потому что это рабовладельческий строй – плохой строй, и он уже давно канул в Лету. А современное управление компанией строится так, чтобы людям было интересно работать. По сути, вы должны дать людям столько, чтобы им было невыгодно от вас уйти, и они не могли уволиться. Но не из-за того, что вы их приковали к компьютеру, а из-за того, что им выгодно остаться.

Не надо оставаться в том обществе, которое неэффективно. Надо становиться свободными людьми современного мира, смотреть широко на людей, которые у вас в подчинении, на компанию, на свою работу.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]