Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.04.2011 12:44

Duty Free для принцессы

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Украина проснулась с радостным ощущением, что она принцесса. Но, открыв глаза, увидела обшарпанные стены коморки, в которой жила, а выглянув в окно, - старый ржавый завод с одной стороны, терриконы с оборудованием для шахт с другой, и услышала жуткий грохо

Украина проснулась с радостным ощущением, что она принцесса. Но, открыв глаза, увидела обшарпанные стены коморки, в которой жила, а выглянув в окно, - старый ржавый завод с одной стороны, терриконы с оборудованием для шахт с другой, и услышала жуткий грохот проносящихся составов. Вокруг все было так бедно и уныло, а жизнь из Интернета и голливудских фильмов казалось такой далекой, что Украина заплакала. От этого кризиса, от олигархов, от бездушных чиновников, от тяжелой низко оплачиваемой работы, от вечного безденежья… «Почему я родилась здесь?»…

Но со слезами на глазах, по привычке стала наводить порядок, и тут произошло чудо. Посреди убогой обстановки ее жилища появилась красивая фея. Она сказала: «Не плачь, Украина. Ты будешь в Европе. Только для этого тебе надо больше зарабатывать», на что принцесса возразила: «Но я и так работаю с утра до ночи, а денег все нет и нет…»

«Пойми, - ответила фея. – Я не сказала больше работать, я сказала больше зарабатывать. Я тебе покажу чудесный мир Duty Free», - она махнула золотой палочкой, и они перенеслись в огромный аэропорт Мюнхена, где вместо касс и турникетов вокруг были магазины, рестораны и великолепные товары. Там принимали любую валюту мира, пересчитывая по курсу евро оплату за товар.

«Вот посмотри, Украина, - сказала фея. – Сюда, в эту беспошлинную зону аэропорта, стремятся все, чтобы торговать. Посмотри, как здесь красиво и удобно. И никаких обменных пунктов, которые заполонили твое государство». На что принцесса возразила: «Но это же аэропорт, а не страна!».

Тогда фея опять взмахнула золотой палочкой, и они перенеслись в княжество Монако.

монако.jpg

«Вот смотри, принцесса, это княжество располагается на голой скале площадью 2 кв. км, но именно здесь, на этом крохотном участке земли, расположилось самое богатое государство Европы. Здесь много банков, магазинов, кафе, ресторанов. А жители Монако самые богатые в Европе, потому что у них нет налогов. Сюда едут капиталисты со всего мира, создавая богатство этой чудесной страны». Украина хоть и с восторгом смотрела на это чудесное место, покрытое цветами и великолепными дворцами, она вновь возразила: «Но это же крохотное государство!». Тогда фея вновь взмахнула золотой палочкой и перенесла принцессу в Арабские Эмираты – страну в пустыне.

dubai.jpg

Вокруг возвышались огромные здания гостиниц в 50 и 100 этажей, торговые центры самые большие в мире, простирались великолепные дороги, по которым ездили шикарные авто, ходили арабы в белых дорогих одеждах.

«Вот смотри, принцесса, 35 лет назад здесь была пустыня. Температура летом до +60. Только кочевники-бедуины и верблюды… Сейчас все эти кочевники имеют свои компании, банки, пересели в роскошные авто, живут в дворцах, потому что их шейхи отменили налоги, и Арабские Эмираты стали всемирной торговой площадкой. А сейчас это еще и туристическая Мекка наравне с самыми процветающими странами Европы и Америки».

Украина потеряла дар речи, она стояла, как завороженная и не могла поверить, что всего за 35 лет из голой пустыни можно сделать этот оазис. Фея купила мороженное и когда принцесса успокоилась, в последний раз взмахнула золотой палочкой. Они опять оказались среди ржавых заводов, шахт, запущенных земель и беспросветной нищеты, вокруг куда-то шли люди с обыденной тоской и обреченностью в глазах.

енакиево.jpg

Фея сказала: «Вот, Украина. Тебе нужен Duty Free на всей территории. Один налог с продаж – 5%, свободное обращение валют, абсолютная экономическая свобода, и ты получишь такое приданное, за которым будут охотиться все миллиардеры мира. И не ты к ним поедешь унижаться и просить. Все финансовые потоки мира пойдут через Украину между Европой, Россией и Китаем».

«Duty Free – это для тебя, принцесса. Единственный способ стать королевой. Только нужно сильно захотеть и представить себя без налогов».

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]