Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.11.2010 14:26

Дело Клюева

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Клюевщина – это новый термин для обозначения схем увода денег из бюджета Украины. На сайте «Украинской правды» опубликованы инсайдерские документы о выделении Клюеву 200 млн. грн.

Клюевщина – это новый термин для обозначения схем увода денег из бюджета Украины. На сайте «Украинской правды» в статье «Україна для людей: 370 мільйонів державної підтримки - для двох донецьких родин» опубликованы инсайдерские документы о выделении Клюеву 200 млн. грн. на погашение процентов по кредиту в 150 млн. евро, взятому в государственном банке под залог закупаемого оборудования. При этом Клюев и глава Комиссии, которая выделила деньги, и собственник компании Activ Solar GmbH , которая получила 200 млн. грн.

Циничность разбазаривания бюджетных денег напомнили мне случай, когда в 90-х годах Лазаренко выделил уникальный по своей циничности кредит в 20 млн. долл. сельхозпредприятию под неродившихся телят. Кстати, телята так и не родились, все деньги были потрачены на семенной фонд, и 20 млн. кредита тупо пропали. Но именно с разоблачения этого дела началась опала всесильного Лазаренко, карьера которого продолжается и по сей день в американской тюрьме.

Судя по тому, что инсайдерские документы по делу Клюева появились на «Украинской правде», народу во всех подробностях расскажут обо всех схемах вице-премьера и его бизнесах, его интересах, его счетах в банках. Оппозиционные политические силы ухватились за Клюева, как за ярчайший пример примитивной лазаренковской схемы с неродившимися телятами. Поскольку оппозиция у нас слабая, документы в «Украинскую правду» попали, скорее всего, от своих же «донецких» придворных… На наших глазах разворачивается околотронная битва олигархов, в которой Клюеву уготована роль общественной жертвы, попавшейся на горячем.

Клюевское дело вскрывает основной порок прошлой и нынешней власти – создание схем увода денег из бюджета. Суть осталась неизменной с 90-х годов и по нынешнее время, отличие разве что в том, что Лазаренко как аграрий выделял средства на помощь сельскому хозяйству и оттуда уводил на свои счета, а нынешние продвинутые выделяют средства на солнечную энергетику, но так же уводят деньги на свои счета.

Теперь вопрос: а к кому, собственно, собираются голодные предприниматели обращаться на завтрашнем митинге против принятия Налогового кодекса? К правительству, которое хочет обложить их налогами для пополнения бюджета, из которого все деньги разбазариваются на подобные проекты?.. Это все равно, что обращение теленка к волку с просьбой его не есть.

Глупо ходить в Киев с протянутой рукой. Лучше заставить правительство умолять, просить предпринимателей и граждан платить государству хоть что-нибудь, а для этого нужно прекратить платить, лишив правительство средств к существованию.

Гражданское неповиновение и массовая неуплата налогов, максимальная тенизация бизнесов, переход к товарообмену и расчеты наличными – вот настоящий путь предпринимателей Украины. Это война за ресурсы, в данной ситуации - за ресурсы своих семей.

Клюевы, тимошенки, ющенки, лазаренки обеспечили свои семьи на сотни лет вперед. Теперь каждый гражданин Украины освобождается от химеры совести и морали по отношению к государству. Больше доверия, больше честности по отношению к своим партнерам-предпринимателям и полное недоверие, презрение к представителям власти. Уяснить для себя простую вещь – они воруют, а значит, они вне человеческих законов, они воруют, а значит, я поступать с ними надо так, как мы посчитаем нужным, они воруют, поэтому я им не подчиняюсь. И даже если какая-то донецкая группа явно нападает на Клюева, предавая документам огласки, это битва ворюг против ворюг, казнокрадов против казнокрадов.

Социопаты, или люди, лишенные совести, не имеют морального права взимать налоги, занимать государственные посты, быть властью. А если это произошло, у нас есть одно средство – гражданское неповиновение, причем в экономической сфере. Наша святая обязанность – лишить такое государство финансовых поступлений в виде взимаемых налогов, массово отказавшись от уплаты налогов.

We must live in beautiful country!

Геннадий Балашов

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]