Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.10.2010 15:02

Миллиардер из Facebook

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Блестящий фильм «Социальная сеть» рассказывает о появлении идеи, ее продвижении и миллиардном заработке – это наглядное пособие продвижения себя любимого в миллиардеры.

Блестящий фильм «Социальная сеть» рассказывает о появлении идеи, ее продвижении и миллиардном заработке – это наглядное пособие продвижения себя любимого в миллиардеры.

После просмотра фильма, я прочитал на афише его слоган «Сопляк. Гений. Миллиардер. Мошенник». Именно такими словами охарактеризовали создателя Facebook . Почему мошенник? Потому что миллиардер. Почему сопляк? Потому что завидно…

Мультимиллионные, миллиардные состояния порождают такую бурю эмоций, что каким-то естественным путем тот, кто был абсолютно честен, делясь последним бутербродом с товарищем, прикоснувшись к миллиардам, начинает мыслить по-другому. Не стоит искать там, где миллиарды, соблюдение простых этических норм и старых законов. Миллиарды нарушают весь привычный уклад жизни человека, они делают другим того, к кому пришли.

Люди с мультимиллионными, миллиардными состояниями разительно отличаются от обычных людей. Но не внешне и не физиологически. У них просто другой тип мышления, и основан он на вседозволенности. С миллиардным состоянием вы действительно можете делать все, что захотите. Человек как бы поднимается над обществом и руководствуется принципом «что хочу, то и делаю».

Неожиданное обогащение происходит, как правило, именно в этом порядке: никто – блестящая идея – огромный заработок – обвинение в нечестности. При этом, сам человек, с которым произошла эта метаморфоза, на первом этапе считает себя особенным, много работающим, заслуженно получившим миллиарды. Поэтому на последнем этапе он считает, что имеет право поступать так, как считает нужным. Такими же убеждениями руководствуются люди, имеющие высокий интеллект (пример тому, как более развитые цивилизации не считаются с интересами и правами дикарей).

Для миллиардеров мы с вами дикари – у нас нет технологий, у нас нет финансового преимущества, в то время, как у них есть огромное превосходство в виде ресурсов и идей. В современном мире жить с мыслью о справедливости может только религиозный фанатик. Думаю, фильм заставит задуматься каждого.

Опросив знакомых, как они относятся к поступкам создателя Facebook к своим партнерам, практически все ответили, что он прав и по-другому поступить не мог. Еще одна магия миллиардных состояний. Миллиардеры нам нравятся, потому что мы сами склонны нарушать этические и социальные законы, и сдерживает нас только страх наказания и отсутствие ресурсов.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]