Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.10.2010 13:49

Открытое письмо Президенту и Премьер-министру Украины

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Открытое письмо Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу и Премьер-министру Украины Николаю Яновичу Азарову по вопросу борьбы с инфляцией

Открытое письмо

Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу

и

Премьер-министру Украины Николаю Яновичу Азарову

по вопросу борьбы с инфляцией

Уважаемые господа Президент и Премьер-министр!

Вы поручили правительству бороться с инфляцией, чтобы не допустить ухудшения жизни граждан. Министерство экономики предложило ограничивать надбавки к оптовым ценам на такие товары, как пшеничная и ржаная мука, хлеб, макаронные изделия, сахар и подсолнечное масло, крупы, говядина, свинина, мясо птицы, вареные колбасы, сыр, молоко, творог, сметана, сливочное масло, куриные яйца, сало, сосиски, сардельки, свежая рыба, сельдь, спрэд, картофель, капуста, морковь, свекла, лук, чеснок, детское питание и товары для детей…

А теперь вдумайтесь, как при такой малой наценке - не более 15% - будет выживать розничная торговля, реализующая эти низкостоимостные, малорентабельные товары? Вдумайтесь, какое количество проверяющих Вы поднимете на борьбу с и так несчастными бедными розничниками! Вы когда-нибудь видели богатого хозяина овощного магазина или гастронома? Что Вы пытаетесь регламентировать? Вы имеете представление об опте и рознице в сфере массовых потребительских товаров?..

Вместо реальной заботы о поднятии покупательной способности населения Вы боретесь с ценами, к которым по всем экономическим законам прикасаться нельзя! Цены должны расти, чтобы производить и продавать эту несчастную сельскохозяйственную продукцию было выгодно. Чем выше цена, тем рентабельнее бизнес, тем выгоднее им заниматься. Ограничивая свободу продавца, Вы «убиваете» производителя.

Ваша популистская мера борьбы с ценами ведет к окончательному разорению работников сельского хозяйства и торговцев потребительскими товарами. Вдумайтесь, если им будет не выгодно продавать, то они не будут этим заниматься.

Подумайте лучше о покупательной способности народа, которая напрямую зависит от деловой активности на территории Украины, от количества денег, вращающихся в экономике - от самого мелкого сельскохозяйственного производителя до крупного металлургического предприятия. Секрет процветания прост: максимальная экономическая свобода для граждан вверенной Вам страны; минимальное налогообложение, чтобы было выгодно инвестировать и заниматься предпринимательством в Украине; отказ от борьбы с инфляцией, потому что она оживляет экономику, решает долговые проблемы и ускоряет процессы купли-продажи.

Лучше заставьте банки снизить проценты по ипотечным задолженностям!

Лучше финансируйте экономику через пенсионеров, а не через банки и родные предприятия!

Увеличивая покупательную способность пенсионеров и давая больше экономической свободы гражданам через снижение налогов, отмену регламентации бизнеса, снятие бюрократических барьеров, Вы действительно сможете помочь своей стране.

Вы не остановите инфляцию никогда и, отказавшись от борьбы с ней, приведете к процветанию родную страну.

We must live in a beautiful country!

Геннадий Балашов

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]