Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.10.2010 12:58

Как начать зарабатывать?

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Вдумайтесь, вы бедны, потому что…? Когда человек приходит к психоаналитику с какой-нибудь фобией или неразрешимой проблемой, смысл беседы с психоаналитиком заключается в том, чтобы найти в клиенте человека настоящего.

Вдумайтесь, вы бедны, потому что…?

Когда человек приходит к психоаналитику с какой-нибудь фобией или неразрешимой проблемой, смысл беседы с психоаналитиком заключается в том, чтобы найти в клиенте человека настоящего. То есть терапевтический процесс для клиента заключается в поиске себя и осознании себя таким, какой он есть на данный момент. То же самое и при поиске ответа на вопрос «Как начать зарабатывать?» - необходимо осознать себя в настоящем без прикрас и заблуждений. Безумные формулы «Я бедный, потому что честный», «Я бедный, потому что в стране коррупция», «Я бедный, потому что все схвачено», «Я бедный, потому что Украина – бедная страна», «Я бедный, потому что все вокруг дураки», «Я бедный, потому что все вокруг воруют» и есть уход от реальности, а не поиск настоящего ответа на жизненные вопросы «Что делать, чтобы не быть бедным?» Вам выгодно знать, что ответ заключается в простой формулировке «Я бедный» точка. «У меня нет денег» точка. «Что мне предпринять, чтобы заработать деньги?», «Куда мне пойти, чтобы зарабатывать?», «Как мне одеться, с кем мне общаться, какую информацию искать в Интернете, чтобы заработать деньги?».

Само словосочетание «потому что» загоняет в логический тупик любого, кто пытается объяснить очень простое явление – злобу из-за отсутствия денег, зависть к тем, у кого они есть. Отсутствие способности к общению, неумение делать что-то полезное, нежелание подчиняться, страх перед неизвестным и многое другое порождает фразу «Я бедный, потому что…»

Как начать зарабатывать деньги? С осознания себя таким, какой вы есть. Бедненькая квартирка, обшарпанные обои, отсутствие денег в кармане, невозможность найти работу? Это всего лишь признание факта, и виноват здесь один человек – вы сами. Отвечайте на вопросы «Чего во мне не хватает? Чего я не знаю? В какой среде я нахожусь? С кем я общаюсь? Сколько мне надо денег?» И т.д.

И тогда, когда вы получили правдивые ответы о себе настоящем и осознали себя таким, какой вы есть, начинайте набирать необходимые качества для другой, более продуктивной жизни. Обретая цель, перемещайтесь в более благополучную среду, учитесь строить отношения с людьми выше вас по рангу, учитесь любить, а не ненавидеть богатых, учитесь общаться с более успешными людьми.

Американцы говорят: «Для начала оторви задницу от дивана». Нам часто так комфортно в своем замкнутом пространстве бедности, где все сложные вопросы мира объясняются отговоркой «Я бедный, потому что…» вместо реальных действий по простому принципу «Оторви задницу и переместись в другое, более высокое по социальному статусу место». Людям сложно найти ответ на вопрос «Зачем я нужен этому миру?», «Кому я, как специалист, как работник, нужен?», что почти все прячутся за формулировками «Это невозможно, потому что…». А на самом деле таким людям часто нечего предложить человечеству. Они объявляют себя «Я профессор», «Я адвокат», «Я художник», «Я творческий человек», при этом не видя (сознательно или нет) того, что в этом профессиональном качестве они давно никому не нужны. А так как они никому не нужны, им никто не платит деньги. Они сидят в своем мирке офисным планктоном, пьянчужкой на бульваре, или расхаживают дома в старом халате с готовой формулой «Меня не понимает мир».

Так вот, чтобы начать зарабатывать необходимо осознать свое истинное положение здесь и сейчас и после осознания начать задавать себе правильные вопросы и искать правильные ответы в таком переменчивом и чудесном мире, где с каждым днем становится все больше и больше богатых и знаменитых. Просто количество денег в мире, предложений, возможностей растет. И фокус в том, что они будут продолжать расти и без нас с вами. Мир холоден к нам. А вот, что мы получаем от этого чудесного, растущего, процветающего мира – вопрос только к нам.

Удачи!

P.S.: Пишите в комментариях “Геннадий, вы не правы, потому что…» или объявите злодеями всех, кто по статусу выше вас. Результат будет тем же – низкий доход, обшарпанная квартирка и постоянная злоба из-за зависти к богатым и знаменитым…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]