Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.10.2010 16:17

Лечение от бедности

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Хватит быть запуганными серыми мышами! Действуйте, преодолевайте страх неудачи, переворачивайте весь мир, стремитесь к своей цели, если она у вас, конечно, есть...

Хватит быть запуганными серыми мышами! Действуйте как умные крысы, защищенные колючками ежики или наделенные волшебными силами неизвестные, но мощные своими амбициями мыши. Перевернуть мир с целью собственного благополучия, заставляя всех вращаться вокруг своей неповторимой великолепной незабываемой особы, внушая всем, что вы не тот, кем вас считают, а нечто большее, чем просто мышь, сидящая в офисе под веником.

Философски-этический вопрос современности «быть или казаться?» не стоит. Необходимо казаться кем-то более привлекательным, чем вы есть на самом деле. И главное на этом пути – это способность преодолевать страх, прекратить прятаться за догмами, типа «все дураки», «все схвачено», или «это не получится, потому что…» или «вот раньше было…»

Бояться и делать – истинное лекарство от бедности. Это естественное состояние разбогатевшей, вызывающей зависть всех вокруг, мыши. Потому что, если вы производите впечатление огромной сильной крысы, не имеет значения, трусливая ли вы мышь на самом деле, есть ли у вас страх или нет. Важнее результат. Тогда ваш разум наполняется не надуманными отговорками, а настоящими фактами из реальной жизни.

Именно так простые бедные мыши становятся сильными и знаменитыми, богатыми и влиятельными. Именно таких – боящихся, но действующих мышей все признают своими лидерами и добровольно отдают им корм, территорию, внимание, желая им подчиняться. По сути, преимущество одних над другими – не в особых дарованиях, уме или деньгах, а в способности преодолевать страх и действовать, принимая последствия такими, как они есть, не выдумывая оправданий собственному бездействию.

Лечение от бедности заключается в том, чтобы научиться преодолевать страх, избавляться от выдуманного страха перед неизвестным.

Зарабатывание денег в современном мире – это всего лишь непредсказуемый процесс. Люди в основной массе отказываются от действий именно из-за страха перед неизвестным. Кто-то боится ответственности, и при этом никогда в жизни не брал ответственность на себя; кто-то боится прогореть, хотя никогда не прогорал; кто-то боится милиции и налоговой, так не разу и не столкнувшись с ними в жизни; кто-то боится больших денег, которых он никогда не держал в руках; кто-то боится рэкета, потому что видел его в кино. Сам страх внедряется в нас с раннего детства, внушается нам родителями и присутствует с нами всегда, всю жизнь, являясь психологической проблемой. «Фишка» богатых людей заключается в том, что они боятся, но делают. Они боятся быть обманутыми, влазить в рискованные дела, таможню, прогореть, но при этом проходят через все это, заставляя страх работать на себя. И когда они боятся и делают, страх заставляет их работать со 100%-ой отдачей.

Офисный планктон всевозможных видов, никчемные юристы и адвокаты всегда оправдывают свое бездействие готовой формулой, в которой действие заменяется надуманной догмой «Это невозможно».

Любой из вас может в кратчайшие сроки стать очень богатым человеком, если научится использовать свой страх перед неизвестностью в действии. Это как хорошим боксером никогда не станешь, просто тренируясь в зале, нужны настоящие бои. Бандитов, милиционеров, налоговиков, чиновников будешь бояться до тех пор, пока не столкнешься с ними больше их узнавая и понимая.

Очень простое правило для желающих быть состоятельными – это действовать, преодолевая страх перед неизвестным, ввязываться в любые дела, связанные с зарабатыванием денег.

Вы удивитесь, как быстро вы научитесь любить свой страх, как быстро вы будете становиться все сильнее и сильнее, даже с проигранными делами, неудачами и поражениями. В конце ждет великолепная награда за все страхи и переживания, которые вам удалось преодолеть.

We must live in a beautiful country!

         Геннадий Балашов
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]