Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
11.05.2010 15:24

Глава 32. Недостатки Armani

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Ваши кости и жировые отложения всегда с вами, вместе с вашей семейной историей. Это то, что вы тянете за собой в течение всей жизни, успешно или безуспешно используя их ежесекундно. Вопрос только, где, в какой среде вы это делаете.

Ваши кости и жировые отложения всегда с вами, вместе с вашей семейной историей. Это то, что вы тянете за собой в течение всей жизни, успешно или безуспешно используя их ежесекундно. Вопрос только, где, в какой среде вы это делаете.

Ваш скелет – это набор костей, который определяет ваш характер. Скелет – это как бы застывшее генетическое прошлое ваших предков за миллионы лет эволюции. Характер и судьба очень связаны. От строения скелета зависит поведение человека. Кости – это основа вашего тела и его генетическая память. Именно кости (точнее – костный мозг) воспроизводят кровь – главный носитель неизменной генетической информации прошлого. А вот предрасположенность к жировым отложениям формируется после зачатия и во время беременности и состоит из переживаний матери ребенка. То, на счет чего мы больше всего переживаем, формирует в нашем теле жировые отложения. То есть если у вас где-то слишком много жира, это значит, вы много думаете и переживаете о чем-то, связанном с этими местами. Так, живот у мужчины эволюционно является, с одной стороны, запасом жира для длительных переходов, с другой стороны, выполняет функцию защиты внутренних органов от травм во время боя. Грудь у женщины создана природой исключительно для приманивания мужчин. Чем больше грудь, тем больше женщина озабочена мужским обществом и нуждается в нем. чем грудь меньше, тем меньше женщине нужен мужчина.

Можно сказать, что ваши кости и жировые отложения – это ваши базовый характер и базовые мысли. Только читать их надо правильно.

И еще , в придачу к ним , у каждого человека есть собственная семейная история.

Ваша с емья дает вам определенный способ взаимодействия всех этих базовых элементов – ваших генетических предрасположенностей и особенностей развития на ранних этапах жизни – с окружающим миром (то есть, первоначально – с вашими родителями).

Представьте себе беспомощного малыша, которого готовят на небесах для рождения. Когда его, не рожденного еще ребенка, полностью подготовили к путешествию на Землю, он спросил у небожителей: «Я такой маленький, беззащитный, как я там буду один?». И они ответили ему: «Не бойся! С тобой будут два Ангела, которые будут тебя оберегать!». «А как они выглядят? Как я их узнаю?», – спросила опять крошка. «Мы не знаем, как они выглядят, но называть их ты будешь мамой и папой», – ответили малышу небесные создания.

Материнская и отцовская фигуры, семейные отношения играют ключевую роль в формировании личности. У всех нас есть мама и папа, и даже если кого-то из них нет в семье по какой-то причине, они все равно участвуют в семейном романе.

До пяти лет ребенок в основном общается в узком семейном кругу, там он учится жизненно необходимым вещам: дышать, питаться, ползать, затем стоять и ходить, говорить, жить в системе социальных взаимодействий. В семье человек учится любить и бояться. Но что самое интересное, большинство из людей не помнит себя до пяти лет, в тот самый период, когда закладывались основы основ. Огромный пласт жизни погружается в тьму бессознательного и оттуда управляет всей будущей жизнью человека. На самом деле, никакого воспитания не существует. Есть личный пример отца и матери, брата и сестры, дедушки и бабушки.

Вдумайтесь, кости, жировые отложения и семейные отношения – это и есть то, что вы есть. Толстый или худой, высокий или низкий, с одним родителем или с двумя, вы имеете определенный набор стратегий поведения и мыслей о себе и окружающих вас людях. В дальнейшем вы всегда будете обращаться к опыту первых пяти лет жизни, осуществляя те желания, которые появились в результате вашего семейного романа.

Вы взаимодействуете с миром так, как научились этому в семье, превращаясь постепенно либо в мать, либо в отца. Обычно с возрастом человек становится тем, кого из них он больше боялся в детстве.

Так Тимошенко боялась матери и по своей модели поведения и взаимодействия с мужчинами превращается в собственную мать.

Янукович боялся отца и превращается в него, используя отцовскую модель поведения в управлении страной.

Эти два политика удачно применили то, к чему были предрасположены генетически и социально. Они не самые умные, не самые талантливые из украинских политиков, но зато самые мотивированные на власть люди в нашей стране.

Чтобы вы не делали, где бы вы не работали, о чем бы вы не мечтали, эти три базовые компонента (кости, жир, семья) влияют на все ваше поведение в любой среде.

 

Рассмотрим недостатки всемирно известного дизайнера одежды Армани.

Джорджио Армани родился в бедной семье моряка. Отец, судя по всему, подолгу был в плаваньях, и он воспитывался матерью. Он маленького роста и курносый, что на языке физиогномики означает, что он неряшливый. Но Армани все эти недостатки превратил в достоинства. Наблюдая за женщинами и воспитываясь ими, он видел, как они шьют, наряжаются и у него появилось желание стать модельером или шить. Но как бедный мальчик может стать модельером и научиться шить?

Он едет в Милан – столицу мировой моды и устраивается в Rinascente – большой универмаг в центре города рядом с площадью Пьяцца дель Дуомо и галереей Витторио Эмануэле, в пяти минутах ходьбы от знаменитого «Золотого квадрата» квартала моды и его главной улицы Монтенаполеоне – бутиковое сердце мировой моды. В универмаг он устраивается работать оформителем витрин. Помните, что он курносый и любит пачкать все вокруг? А что делает оформитель витрин? Он художественно «пачкает» витрины, и Армани пачкает их так, что получает приглашение на работу к Черутти. Вот и мамочка нашлась. И вот, его маленький рост (помните комплекс Наполеона?) делает из него супер дизайнера одежды Армани.

Сегодня Армани продает одежду, парфюмерию, мебель, украшения, обувь, аксессуары более чем на миллиард долларов в год. Он является 100%-ным владельцем империи Армани. А в Милане, где он работал оформителем витрин и посыльным в бутике, прямо на Монтенаполеоне, – сегодня огромный Дом Армани, где представлена вся его продукция и работает ресторан с кофе от Армани…

Вот так человек, воспитанный женщинами без отца, стал модельером, а его маленький рост заставил его стать императором империи Армани. Ну а склонность пачкать все вокруг привела к тому, что он пачкает весь мир, одевая в свои модели одежды как знаменитостей за баснословные деньги, так и бедных, желающих носить джинсы Армани. Интересно, что одежда Армани, как правило, носит грязноватые оттенки: грязно коричневые, грязно красные или грязно желтые. Все это теперь есть стиль Армани.

Армани, перебросив свои тело, кости, недостатки и семейную историю в универмаг Rinascente, в конце концов, нашел свою мамочку в фирме Нино Черутти, где осуществил свое детское желание шить как мама.

Армани воссоздал свою детскую семейную историю в других социальных условиях, физически переместившись в район площади Пьяцца дель Дуомо, оказавшись среди бутиков улицы Монтенаполеоне.

 

Нет смысла избавляться от своих недостатков, лучше научиться их использовать. Наши недостатки делают из нас индивидуальностей. Недостатки и то, как вы с ними справляетесь, каким образом вы их встраиваете в реальность, могут превращаться в достоинства.

Эффективность человека достигает своего максимума, когда все три составляющих: кости, жировые отложения и семейная история, а значит, характер, мысли и социальная адаптивность как бы работают сообща. Это значит, что вы действуете с максимальной отдачей.

И не стоит переживать по поводу своих недостатков, а просто попытаться применить то, что у вас есть от природы в другой социальной среде, окружив себя людьми, похожими на ваших пап, мам, братьев и сестер. Потому что именно среди таких людей вы сможете быстро и оперативно принимать правильные решения. Секрет очень прост. Лучше всего вы можете манипулировать людьми, которых вы лучше всего знаете эмоционально. А это фантомы вашей семьи и ближайших родственников. Вы все равно будете  манипулировать, подстраиваться, уступать, как делаете это каждый день. Но, изменив статусность окружения, со своим характером и своими детскими страхами, вы создадите новый семейный роман.

Сделайте рывок, как Армани, в желаемую среду и, может быть, вам будет позволено изменять планету.

Мы должны жить в красивой стране!

С уважением, Геннадий Балашов

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]