Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
28.02.2018 16:23

Кровавая клятва на Януковиче

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Не ждите от суда над Януковичем ни результатов, ни последствий. Суд не касается никого, кроме самих участников процесса.

Не ждите от суда над Януковичем ни результатов, ни последствий. Суд не касается никого, кроме самих участников процесса.

Как действует группа людей, спаянных общим интересом и целями в будущем и общими преступлениями в прошлом? Они дают общие клятвы.

Вспомним знаменитое исследование Зигмунда Фройда первобытного общества (книга «Тотем и табу»). Деспотичный отец орды, злоупотреблял своей властью и был убит своими обиженными сыновьями. Почувствовав вину за убийство, сыновья создают некий тотем власти отца, и устанавливают правила — табу, по которым племя продолжает жить без вождя.

По этому сюжету в Средние века происходили свержения королей и в современное время происходят государственные перевороты, импичменты и революции. После того, как группа сообщников свергла «отца племени», они дают над его символическим трупом совместную клятву. Это очень важно для сплочения группы сообщников.

Посмотрите на суд над Януковичем с этой точки зрения. Этот процесс является в символическом плане «поеданием убитого отца». Сбежавший в РФ, безопасный Янукович для Украины — политический труп. На его останках топчутся убившие его «дети». Этой глубинной бессознательной потребностью можно объяснить бесконечные допросы, вызовы в суд генпрокурора, начальника госбезопасности, спикера ВР, экс-премьер-министра и других «звёзд» Майдана. Эти люди хотят ещё раз продемонстрировать на публику, что это уничтожили «вождя».

yanukovich.jpg

Древняя психологическая драма об убийстве вождя и приходе к власти младшего сына разыгралась на политических подмостках Украины.

Если Янукович является «убитым отцом», то кто в этом сценарии убившие его сыновья? Отвечу цитатой из новостей. Вчера была представлена новая предвыборная коалиция: Порошенко, Гройсман, Яценюк, Аваков. Вот они, дети убитого отца, которые клянутся на его останках играть по общим правилам и хранить общую тайну. Какие страшные тайны могут их связывать? Тайны о преступлениях и провокациях, совершённых на Майдане во время Революции достоинства. Эти люди знают, почему пули поражали «Небесную сотню» и почему ни одна пуля не попала в сцену «Евромайдана». Именно эти люди, а не протестующие граждане, получили все дивиденды от революции, разделив между собой власть, имущество и потоки Януковича.

Клятва, которой они связаны друг с другом, звучит примерно так: «Клянёмся вечно хранить тайны «Евромайдана». Клянёмся, что никто из нас не войдёт в тайный сговор с Януковичем и его окружением. Клянёмся, что сделаем всё, чтобы он никогда не вернулся в Украину».

Судебный процесс, в котором участвуют политики первого эшелона власти, и который проходит в преддверии президентских и парламентских выборов, говорит о крупном «договорняке». Согласно мифу, описанному Фройдом, новым вождём племени стал самый младший сын. Президентом Украины стал самый слабый в олигархической семье — Пётр Порошенко, и выпускать власть из своих рук он не собирается.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]